Клуб 21. Сезон 5. День 9

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Всем добрый пятничный вечер!

сегодня уже 9 день. Надеюсь, что у вас есть успехи и достижения. Ну или они обязательно впереди. Надо верить в себя и свои силы.

У меня особых достижений сегодня нет. И порадовать вас нечем, но надеюсь вы сделаете это. Все таки дети отнимают очень много сил.

Давайте сегодня про детей поболтаем. Вот иногда думаешь: хочется для ребенка лучшее. Дать хорошее образование, подстелить соломки, научить жить в этом мире, не хочешь, чтобы ребенок был неудачником , ну и т.д. Но понимаешь, что не всегда все зависит только от тебя. Стараешься, стараешься, а потом нервы сдают. А может и не нужно все это детям. Достаточно ли просто любить? Может и не стоить тратить столько сил и нервов? Есть ли идеальные дети, которые без напоминаний и помощи делают уроки? Как увидеть в ребенке талант, то, чем он может потом пользоваться в жизни? А может идти своей дорогой это и есть талант?
К пятнице я совершенно без сил.
09.12.2016 21:01:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наоборот взяла себя в руки сегодня. Сделала пилатес, маску и маникюр.
Дети, ах эти дети.
Мне не сильно повезло. Старшая это вечные нервы и головная боль. Читаю тех у кого дети весь день заняты развитием и завидую. И не важно сами они этого хотят или их заставляют, гдавное что бы отдача была. В детском саду каждая воспиталка мечтала что бы моя дочь к ней не попала. В школе ее не знал только слепоглухонемой. Вечная борьба за уроки и вообще какие то действия. И если есть дети которым можно что то внушить, заставить,уговорить, но только не ее. Она из той породы, в которую хоть вкладывай, хоть ничего не делай,она будет делать только то что сама хочет,задумала и тд, а задумки ейные далеки от представлений об идеальном ребенке. Она настолько другая чем была я, что нам очень трудно существовать вместе к сожалению.
Младший уже то же подает признаки что воспитание его это будет та еще головная боль. Но здесь есть надежда на папу военного.
09.12.2016 21:37:15, lissachka
расстрою, даже военный папа не помогает.... 09.12.2016 22:15:46, Вока
А я все таки надеюсь)))) потому что второй подвиг совершать по воспитанию что то уже нет желания. Я и так вечная мать ехидна. 09.12.2016 22:21:44, lissachka
У меня вот папа сидит с сыном историю сейчас учит, потому что я УЖЕ не могу! Полдня ее учил и ПШИК!
А завтра будут спрашивать.
09.12.2016 22:28:50, Вока
Дети странным образом запоминают. Дома ничего не помнят, а на уроках отвечают. Моя обычно чем дольше сидела, тем хуже знала. А то что папа сидит с ним это просто счастье. 09.12.2016 22:40:33, lissachka
А что у вас так строго с историей в школе?
Моя читает параграф пока я на работе, вечером после письменных уроков, поглядывая, пересказывает,сама ищет ответы на вопросы по тексту,зачитывает вслух часть текста =ответ на вопрос . ...ну и как-то все...
Говорит перед уроком повторяет на перемене. Пока проколов не было
09.12.2016 22:56:48, Горлица
Устное, и на память сложно идет( плюс сам себе "помог" и в анамнезе за работу на уроке пара. Потом болел. И так не только с историей ( создал себе проблемы, а на след . Неделе семестровки- 10.12.2016 00:10:58, Вока
я сегодня прочитала обнадеживающую фразу, что из неудобных в плане быта и вот этого вот "будет делать что сама захочет" детей, потом вырастают очень даже успешные взрослые. Расслабьтесь мама, дети, они такие.. :) 09.12.2016 22:55:52, margass
Пока надежды на успешность не подает((( расслабиться то же не дает, тк все что она говорит или делает надо проверять и контролировать. Пускать на самотек пробовала, только хуже. 09.12.2016 23:12:50, lissachka
ну, ведь обратно-то уже не переделать. Да и надо ли? Она такая, да. Вы - другая. Примите как аксиому и уже от нее надо отталкиваться для счастливой жизни. (у самой не самый простой сын в общении. Когда я вспоминаю, что это мой любимый сын, то сразу легче. Когда пытаюсь его подогнать под свое представление - то туши свет) 09.12.2016 23:18:12, margass
у меня все ровно..
щадящий режим питания поддерживаю.. сегодня особенно легко моему желудку, т.к. кушать банально некогда.. собирала заказы)
ну так.. творога перекусила пару-тройку раз, и с десертом повезло - яблоко печеное дочка сделала..
надеюсь, что меня хватит на планку, ибо спина начала давать о себе знать уже с четырех часов дня..

про детей..
эхх. наверно это думы каждой мамы.
у меня вроде и покладистая, и целеустремленная, и за уроками не сижу с ней.. но есть другие тараканы, которые возможно даже похлеще, чем у вас.. стараемся справляться..
а вот младший скорее всего еще даст прикурить, ибо характер вырисовывается тот еще..
прорвемси..)) куда нам мамам деваться..
09.12.2016 21:47:28, Цунами
Ох, про детей сложно!
С одной стороны, дети любящие и заботящиеся о мне. По жизни хорошие, добрые.
Ох, как в прошлом году старшая у меня звездила, я думала чокнусь. Сейчас вроде лучше.
У сына начинается.

Учеба-да ( не сидят/не корпеют. Хотя мозги есть, могли бы достичь лучшего. Но не хотят( говорю-говорю, но у них другое восприятие.

С другой стороны, и мы были неидеальны.

И мой перфекционизм не дает мне покоя. Ладно бы не могли они, могут, но не дорабатывают(
09.12.2016 22:14:18, Вока
А я наоборот, немного убралась, достала новогоднюю скатерть и стало так уютно! У дочки продолжается болезнь с температурой 39! Сегодня наигрались с ней в настольные игры, а то мальчишки не дают обычно. Пытались лечиться с переменным успехом. Вечером я приняла ванну и постаралась расслабиться. Сейчас пойду опять сбивать температуру. Уроки не делали, на все забили, все-таки не каждый день болеем.
Я вообще в постоянном расстройстве - ничего не успеваю, силы закончились еще в феврале и только стали возвращаться, как получите еще одного малыша в перспективе! Это, конечно, выбило из колеи и чувствую поставило крест на бассейне в этом году, а также на хоккее для среднего сына. Глубоко дышу и стараюсь успокаиваться как-то.
И замечаю, что чем спокойнее, тем лучше. Только очень тяжело так нам не спокойным :).
09.12.2016 23:59:17, Irishusy
А я первый раз в жизни Штолен испекла вот:)
он у меня по плану стоял:))
все зарядки сделаны,книгу не читала и не писала
Дети -это наше все:) у вас гораздо больше чем у меня, поэтому не смею что-то советовать:))
картинка
10.12.2016 00:53:06, Парижанка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!