Семёрочка!

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от рождения до года"
Сашке уже 7 месяцев!
Даже что-то не знаю что и написать))) поползти так и не пополз. Сидит хорошо, но это уже давно, любит сидеть и играть, раньше по-долгу сам мог себя занимать, сейчас хуже с этим делом. Ну правда нет-нет да завалится,но наклоняется, возвращается в сидячее положенние уверенно. Вот на днях научился из сидячего положения на живот переползать. На четвереньках хорошо стоит, становится по-медвежьи, типа отжимается, прикольно так))) но вот поползти никак не допетрит)) однако как-то он на 1-2 метра передвигается, каким-то червечачьим способом. Раньше все задом пятился, в деревне были, так он уползет ногами и туловищем под кровать, голова снаружи, хочет поднять голову - бьется о кровать и орет))) Сейчас задом вроде пятиться перестал, но и нормально не пополз.
Дерется))) Игрушками гремит, долбит по поверхностям, но это тоже давно вроде.
Деду на юбилей 5 ноября подарок сделал - стал играть в ладушки, правда пальчики еще не разгибает и не всегда по просьбе выполняет, но явно изображает сие действие.
Рост-вес не знаю, в среду пойдем в поликлинику. Но 11500 точно есть.
Едим кабачок, цветную капусту, тыкву, морковку. 160-180г за раз. Не скажу кстати, что ест с большим удовольствием. Водичку потом из ложечки мл 30-50 выпивает. Кашу вот не знаю когда вводить, по идее пора, но пока что-то не хочется.
Спит отвратительно! Присасывается каждый час бывает, сегодня вот с 3 до 8 проспал без подсосов - это было что-то!
Парень вообще требовательный, визжит, если что надо начинает сразу резко орать, я пугаюсь, бегом к нему бегу - видимо на то и расчет. А он меня видит и сразу лыбится))) Мальчишка вообще очень улыбчивый)))
Лепет прогрессирует не очень активно, "бабабва" да "дэда" в основном.
Ну вот вроде и все про нас)))
Вот мой мишленчик))) так мы иногда купаемся))) когда на маму лень находит)))мишленчик
16.11.2013 23:01:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой складчатый:))
Пупсик.
16.11.2013 23:24:15, tЮлька
ага, мишленчик))) у нас в семье уже так его зовут))) 16.11.2013 23:58:30, Iволга
Ой, какой купидончик!! А какая улыбка!!! :)) Саша большой молодец, отличные умелки! Поздравляю с семёрочкой!! И желаю, чтобы скорее пополз! :) 16.11.2013 23:27:06, "Белка"
Спасибо!
Лер, а Андрюшка пополз уже?
16.11.2013 23:56:36, Iволга
Неа :)Он делает вялые попытки встать на четвереньки, очень шустро крутится куда только можно и ползает на пузе в радиусе 1-2 метров, но не более того :( Я уже и так, и сяк с ним и всё бестолку. Сейчас тактику сменила, надеюсь на прогресс. Очень хочу, чтобы пополз! И очень расстраиваюсь, что не ползает :( Он вообще какой-то вялоразвивающийся у меня, наверное сказывается, что синий родился и не дышал минуту после родов :( 17.11.2013 11:58:45, "Белка"
да ну, возраст еще такой, что ни о каком вялом развитии и речи быть не может - да, не в переди планеты всей (как и мы в общем-то), но все в пределах. Дети разные же. Кстати, Сашка практически не переворачивается с живота на спину. Я точно видела что он это делал несколько раз, но совем этим умением не пользуется. На живот - легко, а вот обратно ну очень редко.
По поводу четверенек насколько помню, надо делать облегченные четвереньки, упражнение "тачка" и на мяче конечно опору на руки укреплять. Ну ты в курсе наверное.
Я тоже хочу, чтобы пополз, но понимаю, что по срокам еще не обязан этого делать, поэтому не требую этого от ребенка))) Напрягает то, что не любит он на полу в лежачем положении находиться, требует сидячего. я прям вижу, как он устает от ползаний. Пошевелится, а потом плашмя ложится и отдыхает
17.11.2013 13:47:02, Iволга
У меня Андрей вообще как-то странно развивается, разбивает в пух и прах все мои представления о развитии :))) Он в 4 месяца один раз перевернулся со спины на живот. вроде как галочку поставил, что умеет и забыл про это дело до 5 месяцев. А с живота на спину стал переворачиваться вообще только в 7! Плюс к этому он с 5 месяцев и до 7 переворачивался на живот только через одну сторону! При этом нет у него никакой разности тонуса, на что можно было бы свалить односторонний переворот. Чего у него такие тормоза я не пойму. Вроде нормальный, но какие-то глюки в развитии имеются.

Оль, по поводу четверенек чего я только не делаю! Но у него это только смех вызывает и всё. Когда устает колупаться на животе, то он руки в стороны раскидывает и "летит" и так с 5 месяцев, я уже на эту его позу смотреть не могу. Он какой-то у меня мало инициативный и фиг поймешь это особенность характера или это неврология.
17.11.2013 15:19:53, "Белка"
Вот у меня Аринка, тоже и долго ворочалась через один бок, и вот также делала - лежала на животе и руки в стороны раскидывала, еще и визжала при этом))) я правда не парилась по этому поводу ни разу, да и как правильно заниматься с ребенком тоже не знала. Сейчас посмотрела дневничок - она у меня начала ползать по-пластунски в 8 мес., в 8м.10дн. только встала на четвереньки, а хорошо сидеть без поддержки стала только в 7, 5 мес. А на четвереньках поползда только в 9 мес. и 1 нед.!!! Короче отстаем от своих детей, все у них нормлаьно))))
Вот думаю - у Сашки рано четвереньки получились может благодаря валику?
17.11.2013 15:32:11, Iволга
Может и валик помог. И занимаешься ты с ним по всем правилам. Да и он у тебя просто нормальный здоровый младенец, это 100% :)
Я Андрея тоже на валик выкладываю уже не один месяц, и на ногу свою кладу, и облегченные четвереньки делаем - ему всё пофиг :) И упражнения, и мяч с опорой на руки - он всё делает исправно, смеётся, ему нравится, но потом сам на полу ничегошеньки не повторяет и ничего как будто у него в мышечной памяти не откладывается.
Еще и опоры на ноги не было долго, я прям чуть с ума не сошла. Ой, пока вырастишь детей, поседеешь :)))
17.11.2013 15:52:41, "Белка"
Да не занимаюсь с ним толком-то (((
а вам не время значит еще, попозже всему научится! вот что-то на самом деле, не помню никаких тревог по поводу Арининого развития, и не помню чтобы она тормознутей других была - мы в бассейн ходили и я много ровестников видела, было с кем сравнить. ну так, были некоторые очень ранние детки, но и более поздние тоже были. а послушаешь тебя - прям с задержкой как буд-то развивалась)))
17.11.2013 23:23:50, Iволга
Да ну, ничего не с задержкой. Ползание ведь не обязательный навык, хоть и очень желательный, поэтому начало формирования этого навыка вообще не показатель ничего. Сидеть у тебя Арина стала вовремя, так что всё у неё было норм.
Это я за своего переживаю по большей части напрасно :)
18.11.2013 11:54:05, "Белка"
Мамо, не пора ли вам расширяться?))))))
Оль, Поздравляю!!!! Сашка ржачный красатун!! Обожаю его))))) Мегапарень)))
Умелки ваши, моя мечта!!!) Здоровья мальчишечке!!! Ну и скорейших достижений в области передвижения)))))
16.11.2013 23:53:28, Styusha
Спасибо!
да вроде с умелками - то все почти также, как и у вас, только вот до киси нам еще далеко)))
16.11.2013 23:57:56, Iволга
Вы ползаетеееееее!! хоть и задом)))))))) И сидите!!! я об этом только мечтаю пока)) 17.11.2013 01:33:34, Styusha
ну он сам не садится же, но сидит сам хорошо, да, редко заваливается. и ползание уж очень условное))) 17.11.2013 13:41:21, Iволга
мы без поддержки не сидимвообще) заваливаемся вперед или в бок) 17.11.2013 16:19:01, Styusha
ну ничего, все впереди еще, не время значит еще. зато, вон, болтун какой ) ) ) 17.11.2013 23:14:31, Iволга
ага)) у нас сеня новое достижение, даж два)) Тимка стал делать бррр, ну языком всмысле)) и начал на животе колени подтягивать, сеня почти на лежачие четвереньки встал, но завалился в бок)) 18.11.2013 00:49:45, Styusha
Вот я всякие-там пердежи (сорри), плевания, полоскание горла слюнями - у Сашки давно уже на ура))))
на счет четверенек - делай облегченные четвереньки и тачку - под грудь или валик или свою ногу, и перемещай валик/ногу ближе к животу, чтобы опору на руки увеличить
18.11.2013 11:48:05, Iволга
У нас вот только дня два-три, ну как обратила внимание))
попробую, спасибо)
18.11.2013 12:06:39, Styusha
Тиииибозимой какой мишленчик!!! Поздравляем вас с семерочкой, дорогие наши!!!! ( мы правда так и не отчитались, позор, позор, обещаю хоть запоздало исправиться)))
Оль, у меня к тебе вопрос по прикорму как к опытной мамочке;-) а ты морковку как вводила свою немножко добавляла да?
И еще я вот раздумываю не пошли у нас каши( скрепило нас на гречку:-( ) вот думаю попробовать другую или с тем, что мы щекастики тоже можно каши попозже, а щас например мясо???
17.11.2013 00:06:21, Кошка с котенком
Спасибо!
Морковку сейчас начала добавлять, да, варю все вместе, и немного морковки, все равно ее не буду до полной порции доводить, просто буду добавлять. На счет каш тоже не знаю что делать, и каши не хочется, и мясо пока не хочется вводить, рановато все-таки я считаю. Он овощи-то выкакиевает почти в неизмененном виде, куда ему мясо... пока буду овощами кормить, а там посмотрим.
Насчет закрепило. Это часто на прикорме бывает. И часто эту проблему помогает решить введение растительного масла. Может попробовать в овощи раст.масло добавить, и попробовать гречку дальше давать и понаблюдать? а можно и другую кашу начать давать, кукурузную например.
17.11.2013 00:15:09, Iволга
Вот думаю над кукурузной тоже, но сейчас жду чтобы стул нормализовался совсем, даю пюре из чернослива, а то после наших болей и слез, сердце мое этого не выдерживает. Пюре естессно лопаем за обе щечки)))))))) даю полбаночки, т.к покупного чернослива чтоб не глянцевый, а похужее так и не нашла в продаже, даю питание. А если я щас и с овощами пока на питание перешла, ( свое наморозила, попозже опять буду) то в него тоже раст масло и сколько для начала?
Извини что вопросами завалила))) редко что-то захожу
17.11.2013 00:21:09, Кошка с котенком
а что, прям запор-запор?
чернослив конечно, сладенький, я б не рискнула)))
а растительного масла всего надо 1 ч.л., ну начать с нескольких капелек, дня через 3 уже ложку бы добавляла.
17.11.2013 00:25:26, Iволга
И еще все-таки думаю... При и так хорошем весе ведь на кашах набирать тока больше будут, может их еще позже вводить.... Вообщем голову себе этим сломала... 17.11.2013 00:23:33, Кошка с котенком
вот я тоже над этим голову ломаю))) не знаю что делать... с одной стороны введешь каши, и уже 2 приема пищи будет не ГВ, свободы больше))) с другой стороны геморроя тоже больше))) в общем наверное не буду поа каши вводить... буду только овощи давать, может фрукты еще введу какие-нибудь 17.11.2013 00:30:21, Iволга
Оль, а нельзя овощами 2 раза в день кормить? 17.11.2013 01:35:45, Styusha
да не, и не хочу, и боюсь что все-таки нагрузка велика, высирает о все в неизменном виде. То бы переварил, что даю. 17.11.2013 13:48:06, Iволга
вот и мы что на входе, то и на выходе.. это нормально вообще? 17.11.2013 16:18:20, Styusha
Я не знаю, надеюсь что да, тем более что мы не одни такие. в среду если не забуду спрошу у педиатра 17.11.2013 23:12:00, Iволга
спроси... а то у мя подозрение, что мы как раз одни такие... и вообще, Тим с Сашкой братья по разуму, то у них дергалось чота в пузах, терь кабачки выдают))) точно где то пересекались.. или мужики все родственники, а эти два более близкие оО 18.11.2013 00:48:10, Styusha
Настюш, у нас точно так же выходит непереваренным и у дочки так же было до поры до времени. Нормально это, ЖКТ только тренируется, формируется ферментативная система, конечно оно не будет как у взрослого. Главное не перегружать прикормом, я думаю. 18.11.2013 11:44:13, "Белка"
Да я уж и не настаиваю, съест 3 ложки с удавольствием, отлично, больше -еще лучше, а если плюет, не даю... так что наш прикорм и не прикорм вовсе, одно баловство( хорошо хоть есть кому кашу доесть.. а то жалко выкидывать то))) 18.11.2013 12:05:20, Styusha
да-да, тоже уже припоминала их дрожание)))) сейчас мы едим тыкву с морковкой, ты бы видела, какие у нас красивые оранжевые какашки!)))) 18.11.2013 11:45:42, Iволга
наслаждайся)) скоро начнете есть мясо.. какули перестанут быть прикольными)))) 18.11.2013 12:03:32, Styusha
Не будет. Мы ввели кашу и не стали больше набирать. Просто, как обычно много))), но не больше! 17.11.2013 03:34:56, Madina
а я хочу чтобы уже меньше стал набирать, или вообще перестал бы в идеале)))) 17.11.2013 13:48:32, Iволга
Нууу))) я, помню, тоже хотела... вот сейчас, пару месяцев стал набирать меньше, но когда сам захотел)) 17.11.2013 14:53:24, Madina
Обалденный Зефирчик :))))) 17.11.2013 00:11:27, alexks
!!! точно зефирчик!!))) 17.11.2013 01:42:33, Styusha
Такой плюшечкин!!!!!!)))))))))))) ттт 17.11.2013 01:01:54, Lizart
Поздравляем с семерочкой! Какой классный улыбчивый парнишка! У меня уже комплекс начинается-я одна не учу детей играть в ладушки? Это обязательно надо, да? А купаетесь в раковине вы отлично! Моему подавай большую ванну, так сидеть не будет. 17.11.2013 01:39:57, фима
а во что вы играете?) просто интересно... мне вот акромя ладушек и сороки, как то ниче в голову не приходило)) 17.11.2013 01:42:04, Styusha
А мы видимо ни во что не играем. Он вообще у меня все время где-то ползает и что-нибудь вытаскивает:диски, пакеты, игрушки старшей. Со мной играет только в мячик -кидаем друг другу, ну насколько это можно назвать кидаем )) 17.11.2013 20:05:55, фима
не, ну щас то понятно, самостоятельныймолодой человек)) но в 4-6 мес играли ж во что то?) 18.11.2013 00:46:35, Styusha
А в 4-6 мес он не сидел, а лежал и играл с висящими игрушками, я с ним не играла ни во что, только тискала )) В общем, мне как-то не приходило в головувидимо, что нужно как-то специально играть, тем более мы жили на даче, где большую часть времени гуляли. Я и сейчас не сильно играю с ним, т к он пока не шибко понимает, чего от него хотят ) Вотпланирую покупать пирамидки и слона муыкального, в которого шарики бросать можно. Но сегодня наш товарищ встал на ноги, в связи с чем, полагаю, скоро у нас еше веселее игры будут. В догонялки мы уже играем, а теперь игра " поймай меня, пока я не рухнул головой об пол". 18.11.2013 02:42:17, фима
Я тоже не учу) так что нас двое уже... Дедушка просит раз в неделю, ему хлопают.. 17.11.2013 03:31:59, Madina
Я тоже ладушкам не учу :)) Это же не обязательно, можно чему-то другому учить. 17.11.2013 11:44:50, "Белка"
у нас пунктик на этом деле. Арину мамка научила в этом же возрасте, не знаю зачем ей это надо было. А Костю научить так и не смогла. Поэтому для нас это важно, чтобы ладушки начал играть))) это, так сказать, один из наших критериев "нормальности". 17.11.2013 13:51:40, Iволга
А у меня тогда оба не совсем нормальные ))) 17.11.2013 20:28:17, фима
Наши поздравления!!!) красавец Саша, а раковина у вас маленькая какая-то))) 17.11.2013 03:30:22, Madina
Спасибо! Да, раковина не велика, но Костя в ней доооолго помещался)) 17.11.2013 13:52:32, Iволга
Красавчик!! Как же очаровательно улыбается:) 17.11.2013 08:15:12, Паровозик из Ромашкова
Спасибо! Да, улыбка обезоруживающая)) 17.11.2013 13:52:57, Iволга
Кравивенький, мы тож так купаемся когда спина вообще не разгибается!!!
Поздравляем вас очередным рубежом, вы молодцы!!
А ползают не все, у меня из всех детей никто не ползал, может этот будет)))
17.11.2013 08:27:26, Мялка
Спасибо! Очень надеюсь что ползать будет))) у меня все ползали, и вообще полезно это, пусть ползает))) 17.11.2013 13:53:33, Iволга
Какой класнючий мишленчик! (Мишленочеловека, кстати, Бибендум зовут - прикольное имя). Сообразительный, знает как маму позвать )))) 17.11.2013 10:37:58, Deluxa
Бибендум прикольно))) 17.11.2013 13:55:00, Iволга
А переводиться.это - Зефирный человек ) 17.11.2013 16:12:05, alexks
Поздравляем с семерочкой!!! Чудесненький улыбашка)) Моя так и не поползла, я уже перестала ждать, буду ждать теперь , когда пойдет сама ))) 17.11.2013 11:04:34, Elfarran
Спасибо! 17.11.2013 13:55:10, Iволга
поздравляем! прикольный в раковине))))) 17.11.2013 13:39:44, grinda
Спасибо!! 17.11.2013 13:55:35, Iволга
Поздравляем))) Улыбашечка такой))) А с раковиной здОрово придумали :) 17.11.2013 14:57:13, Tati123
Спасибо! Да, удобно бывает ) ) ) 17.11.2013 23:07:03, Iволга
Какой прикольный плюшка!!!! Улыбается во весь рот:))))) ничего себе- не щнает она, что писать, вон сколько получилось, сколько всего умеете:) с семерочкой!! 17.11.2013 16:14:34, Шютка такой
Спасибо))) ну вроде ничего грандиозного не произошло, и все как-то давно делает, почти ничего новенького, вот и пришлось вспоминать)) 17.11.2013 23:05:28, Iволга
Поздравляем :) И правда мишленчик (я сначала не поняла при чем тут колеса :))) А в альбоме увидела фотку от 2004 года, там у вас на руках как будто он:) Думаю - надо же как детки похожи :))) 17.11.2013 17:04:00, ozagor
На самом деле они совсем разные, только толстые оба ) ) ) 17.11.2013 23:08:30, Iволга
Поздравляю с семерочкой,Оль! Саша большой молодец!вот вроде такой плюшечка упитаный,а вон какой активный, и сидит и на четвереньки встает,умничка! 3 тьфу на вас! :) растите умненькими,жизнерадостными и обязательно здоровыми! 17.11.2013 20:16:23, малинка1987
Спасибо)) 17.11.2013 23:03:44, Iволга
Вот это папмусик- лапусик!!! Как у тя еще спина выдерживае такое сокровище носить :))). Поздравляю с 7 кой!!!! Растите и дальше на радость мамочке!!!! 17.11.2013 23:29:19, HELGA PATAKI
Оль поздравляем пушистого мальчика с 7 кой)),, вы нас по весу на 1 кг пере гоняете, в раковине. Смотрится как римский император в купальне)) 18.11.2013 10:13:41, Кофеманка
Огого богатырь какой! Здоровья вам и умненькие ростите! :) 18.11.2013 23:44:27, АС-Дизайн
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!