Зефирка полугодка ))

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от рождения до года"
Я пребываю в легком шоке и эйфории. Прошло полгода, а у меня такое ощущение, что я буквально вчера еще ходила пузанчиком. Как так то? Забавно, но первые месяцы для меня были адскими, малышка кричала, с рук не слазила, и время тянулось неестественно долго. Казалось, что день не кончиться никогда. А вчера я проснулась со своей крохой и поняла, сегодня ей 6 месяцев. Такими темпами я скоро проснусь и поведу ее в первый класс, а потом и под венец. Как же все-таки быстро растут дети.
Мила умеет уже много, а сколько еще впереди. Когда ее мучили газики, и мне приходилось носить ее целый день, я думала: "Боже помоги мне! Пусть это кончиться и она слезет с моих рук!". А теперь я сама не хочу ее отпускать, а она рыпается, выворачивается; какие руки, когда столько еще нужно потрогать и запихать в рот.
К полгодику Мила освоила перевороты туда сюда, ползает по-пластунски, уверенно стоит на четвереньках и пытается ползти, но руки пока стоят на месте, один раз сама села, любит залазить на подушки и как бы стоять. Улыбашка та еще, скоро к беззубой улыбке прибавиться два зубика, которые уже разодрали десенку и цокают по ложке. Когда что-то не получается ,визжит и кричит "амааааааааааа"....почти мама )) Как же я жду, когда она осознано скажет "МАМА". Играть самостоятельно перестала, хочет, чтобы я рядом лежала, тогда она залазит на меня и играет игрушками с меня. Обожает книги, как только она появляется в поле зрения, Мила несется к ней что есть мочи.
Днем спит только в коляске на балконе по 2-3 часа два раза в день. Ночью только со мной, в кроватке вообще не хочет лежать. Может это из-за зубов? Ну да ладно, зато я могу кроху всю ночь обнимать и целовать.
Месяц назад мы перешли полностью на смеси, я так устала бороться за гв. А тут она повернулась к груди и зашевелила губками как бы сосет титю, прижалась ко мне и я еле сдержалась, чтоб не разрыдаться. Надеюсь, что со следующей лялькой я продержу гв дольше, чем 5 месяцев. Ведь это такой неописуемое счастье кормить грудью. Хотя со смесью, я стала более спокойней и наши дни проходят в играх , а не в бесконечном кормлении.
Кушает кашу, брокколи и грушу. Прикорм ввожу очень медленно, так как склоны к аллергиям. Ой помните, я вас тут донимала атопическим дерматитом? Оказалось пищевая аллергия на картошку..о как. Все пюрешки делаю сама, пробовала баночное, сразу же горят щеки и ор на пару часов.
Ну что еще сказать, я счастлива! Я рада, что я мама и имею замечательную дочу. Надеюсь, что в следующем году у меня будет ляля -сыночек )))
ПиСи: Огромное спасибо, что есть эта конфа. Мамы вы замечательные! Спасибо, что вы тут есть, что не оставляете без внимания вопросы, что делитесь опытом и советуете..это очень важно, особенно мамочкам с первенцем! Всего вам самого теплого и хорошего!
ПиСи2: у нас до сих пор ножки в тонусе...эх
картинка
14.02.2014 12:55:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем милую заиньку с полугодием! Так душевно написали! Пусть радует вас всегда-всегда, и здоровьем крепким, и сном, и улыбками, и умелками и просто своим присутствием рядом с вами! 14.02.2014 13:39:00, iris_ka
Поздравляем!!!!!!!! Фото класс!!
Тонус у нас в ножках был в 7 мес, делали нам физио, и массаж назначали, с массажем не сложилось, 18го пойдем к неврологу, скажет прошел ли..
14.02.2014 14:19:33, Styusha
ооооо какое фото - какие вы молодцы, сразу видно что вы очень любящие родители! 14.02.2014 14:52:15, lastochka79
Поздравляю! 14.02.2014 15:44:13, омичка
Поздравляем! Фото супер! 14.02.2014 16:17:07, фима
Поздравляю с юбилеем!!!! Вы стооолько уже умеете- молодец дочка!!!
Фото суперское )))
14.02.2014 16:59:54, HELGA PATAKI
поздравляю!!!!
прям со всех сторон зацеловали)))))))))))))
14.02.2014 17:56:50, FilNat
Поздравляем!!! Да, фотка удачная очень))) теперь надо так что бы маму и папу двле деток целовали))) 14.02.2014 23:57:06, Iволга
Поздравляем малышку!! ) 15.02.2014 12:53:12, Цунами
Спасибо всем за поздравлений! Очень приятно ))) 15.02.2014 19:50:30, tati_ti
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!