Путешествие с тематической 2013

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
Отпуск наш оказался не запланированным. Но мы успели все организовать за неделю.
Выбор остановили на домике в Йичине, вернее деревеньке рядом. Сразу скажу, что нас он не разочаровал) Новый дом, комфортный, огромная лужайка, терраса, черные дрозды по утрам прилетают) И ТИШИНА. Визы сделали быстро, через чешский визовый центр, успели даже не экспресс.
Выехали 17-го, в среду. Так и не дождались, пока пробки МКАДе закончатся. Почти час от Липецкой до Киевского шоссе тащились. Потом по жутчайшей дороге перебрались на М1 и вперед)

Поужинали сразу за Минском. Ночевать решили в Кобрине. В проверенной гостинице, с двухкомнатными номерами и парковкой на территории. Кормят там тоже вкусно.

Утром выдвинулись в сторону границы. Если бы не встали в очередь за дяденькой с катером на прицепе, пролетели бы все процедуры пулей) А так потратили 45 минут.
С удивлением узнали, что машиной в Польшу ввозить можно 2 пачки сигарет на одно лицо старше 17 лет. Но нам все оставили) А вот на самолете- блок на человека. Логики мы не поняли)
Ну а потом начались польские дороги....
Они либо хорошие, но очень узкие, либо широкие, но очень разбитые. Продавленные фурами колеи. Около Варшавы вообще вспомнили свой любимый Котляковский проезд)
Я еще удивилась, почему навигатор планирует 560 км за 11 часов проехать, по дороге- поняли. Вечером добрались во Вроцлав. Остановились в гостинице в центре, парковка была на улице, мы потом пожалели, что не поставили ее рядом, на крытой платной. Вообще в центре города очень много парковок. Но нашей пыльной машине местные подростки нарисовали непристойности. И мы их застукали)) Надо сказать, что местные хулиганы хорошо образованы, лепетали бодро по-английски и немецки, выкручивались, как могли) Мы их простили))
Утро нас встретило дождем. Так что прогулка была недолгой. Нашли всего несколько гномов, на охоту за остальными девочки хотят на обратном пути) В завершении прогулки накупили дурманящих гиацинтов на цветочной площади и клубники и стали собираться перед последним рывком. Путь лежал по горам, небыстрый)
Немного Вроцлава здесь
[ссылка-1]
Продолжение следует)
25.04.2013 18:38:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово :)))) Галь, какие вы молодцы :) 25.04.2013 19:07:08, ЛизАнька
Это все папа наш)) Смог из домоседки заядлую туристку сделать.
И на машине путешествовать ОЧЕНЬ удобно, да и бюджетно. 4000 р на топливо)
25.04.2013 19:28:22, Tortillka
Респект папе Вашему!!! 26.04.2013 21:51:32, Ymnichka
Ну Вы даете ребята, с двумя детенышами и своим ходом путешествовать... не каждый согласится! Молодец муж, что подбил тебя на это дело;-)) 25.04.2013 21:41:48, Ymnichka
Ой, ну вы даете! Супер! И ты еще отчеты успеваешь писать! Спасибо!:) 26.04.2013 09:08:53, Метелица
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!