Статья дня

Рига-2. Наташа и стиль модерн

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
Хочу сказать, что стиль модерн (он же югенд-стиль, он же арт-нуво) очень хорош для изучения с детьми. Мы с большим удовольствием искали на рижских домах разное зверье.
Про дом с кошками все знают
картинка

дом с собакой тоже был
картинка

а еще вооон какая лягушка
картинка

и еще лев
картинка

сова
картинка

медведь
картинка

и вот такие чудесные дракончики
картинка

небольшой, уютный музей модерна тоже всем нам очень понравился. Наташка особенно порадовалась возможности примерить шляпы. Сначала она вцепилась в черную шапочку и ни за что не хотела с ней расставаться. Хоть ей и говорили, что она для мальчиков. Люблю черное - и все тут (ау, психологи!)
картинка

но потом, поглядев на нас согласилась и на все остальные шляпки
картинка

На это с Латвией я заканчиваю. В Риге мы сели на паром и поплыли в Стокгольм. Я об этом обязательно напишу, ибо это оказалось весьма приятной поездкой именно для Наташи. А здесь еще добавлю хвалебное слово самокату. Очень частно возникают темы - не взять ли в поездку для пятилетней деточки коляску. Кого такая идея смущает - рекомендую самокат подобной конструкции. Наташка с удовольствием им пользовалась. Это сильно упрощало перемещение по городу. Если детка устает, можно ставить ее на самокат обеими ногами и тихонько подталкивать в спину. Очень удобно.
картинка

(может, не самый удачный снимок, Наташка заморенная долгим перегоном до Даугавпилса и не слишком хорошей погодой, но суть идеи передает)
P.S.еще больше модерна и шляпок - как всегда по ссылке
11.10.2013 10:30:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классная идея с самокатом! и спасибо за пополнение моего багажа знаний, про модерн то знала, но вот про то что он же югенд-стиль, он же арт-нуво - не в курсе.
Теперь смогу своему рассказать, надо подумать, может и у нас что подобное найдем)
ждем продолжение)
11.10.2013 10:49:47, Свет-ОК
Спасибо на добром слове. Ищите, должен быть и у вас. Русский провинциальный модерн - это отдельная тема! 11.10.2013 20:09:39, anny_panda
Очень заманчиво! Ставим в список мечт! 11.10.2013 12:49:30, spravedlivaya
Надо, непременно надо, очень приятный город. 11.10.2013 20:09:01, anny_panda
Ах, ух, вау :)))
Про самокат подпишусь. После того как в прошлом году на самокате перевозила своего с переломом поняла что это очень универсальное и удобное ср-во передвижения. И весит немного :))
11.10.2013 22:13:21, Иришка-Мартышка
Ну конечно модерн - это ах!
Ага, муж еще научился самокат ловко разбирать и складывать в рюкзак. Одна была проблема - мы несколько раз его забывали то в музее, то в магазинах. Но в итоге он к нам возвращался.
11.10.2013 22:43:32, anny_panda
ЗдОровские фотки! 19.10.2013 01:12:39, Ymnichka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!