"Мама, мы летали??"(Впечатления от планетария)

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
Торчим мы в Москве и никак не дождемся отпуска. Поэтому я пытаюсь хоть чем-то хорошим в Москве заняться. И повела я детей в планетарий.
картинка

Старшего с бабушкой отправила в интерактивный музей Лунариум, Наташку повела в повела в Большой звездный зал, программа - Мы - астрономы. Перед залом рекомендуется пройтись по небольшому музею Урании.
картинка

Наташке больше всего понравился макет Солнечной системы - он на самом деле яркий, красивый, хорошо нагляден масштаб.
картинка

Планеты можно подсвечивать, нажимая соответствующие кнопки. Почему-то моя девочка лучше всего помнит Юпитер и настойчиво требовала подсветить именно его.
картинка

Сатурн уже я нажала.
картинка

Что я могу сказать о самой программе. Маркировка 6+ - это несколько смело. Понять текст могут только самые продвинутые шестилетки. Но видеоряд очень красивый и впечатляющий. Кроме летнего звездного неба, которое еще мы в детстве видели (Солнце встало, прошло по небу, закатилось, появились звезды, какие созвездия видны и т.д.) очень выразительно показали взлет ракеты, вывод телескопов в космос, вид Земли из космоса, туманности, галактики и т.д. Вид обсерватории в горах Чили - очень впечатляет, реальное ощущение полета, я понимаю Наташку, которая твердила после программы - мы летали! Так что может, что-то в голове и останется. Да, лично меня позабавили рассказом об андронном коллайдере в Церене, показали, как там элементарные частицы бегают и сталкиваются, ага, спасибо, приходишь отдыхать, а там станки, станки...
Юрка с бабушкой тоже остались довольные, все покрутили, потрогали, прибились к экскурсии - посмотрели на генератор Ван-де-Граафа, маятник в магнином поле - короче, нам с Наташкой их еще оттуда вытаскивать пришлось. Короче, тем, кто по какой-то причине сидит в Москве - крайне рекомендую. Там сейчас на Биглионе можно купить билеты с большими скидками. И детям интересно, и самим приятно.
P.S.еще за летний период, благодаря тем же скидкам, мы сходили в аквариум на Чистых прудах и в Дельфинарий на ВДНХ. Очень душевно. Наташка после каждого мероприятия твердит - хочу еще раз. Наверное, процесс активного познавания пошел (я надеюсь).
18.07.2014 17:33:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В планетарии еще спать удобно)) особенно если после рабочего дня приходится развлекать кого-то) кресла располагают весьма к расслабленности и храпу) а так я тоже планетарий люблю, поддерживаю тебя. 18.07.2014 20:57:32, КрейсерАврора
Да, Юрка как-то жаловался, когда их с классом вечером ходили. 19.07.2014 19:10:17, anny_panda
Здорово)) Отличная экскурсия)) Это самое трудное - занять детей на каникулах. 18.07.2014 21:36:56, Калифорния
Ага, особенно если учесть, что мы с мужем работаем. А сейчас еще и Юра на летнюю школу уехал. Как мы последние две недели перебьемся??? 19.07.2014 19:09:34, anny_panda
Здорово! ты навела меня на мысль) надо узнать функционирует ли наш планетарий летом и есть ли там чего для дошколят 18.07.2014 23:16:18, Свет-ОК
Так за тем и пишу - чтобы мысли возникали. 19.07.2014 19:08:44, anny_panda
Спасибо! Надо ехать, деть давно зовет 18.07.2014 23:52:10, Иллария
Точно! обязательно надо! 19.07.2014 19:08:27, anny_panda
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!