Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Наша "северная кругосветка". Часть третья - в гостях у деда Мороза

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
К тому моменту, когда мы достигли Великого Устюга, дед Мороз уже достаточно намозолил нам глаза с упаковок местных молочных продуктов. Поэтому Наташка уже ждала с большим нетерпением. Так что первым делом мы углядели с колокольни городскую резеденцию деда Мороза и рванули.
картинка

там все было очень мило и симпатично - календарь Деда Мороза с разными интересными персонажами
картинка

трон Деда Мороза
картинка

и сказочку нам показали
картинка

потом я потренировалась плести из бересты
картинка

Наташа в это время что-то раскрашивала вместе с девочкой из уральской глубинки
картинка

а Юрка получал новые лингвистические ощущения от настоящего вологодского оканья.
картинка

сплела колечко
А потом мы поехали в усадьбу деда Мороза. Надо сказать, неплохо дед Мороз устроился. И летом у него очень даже хорошо, в сосновом-то лесу. Прошли мы тропой сказок
картинка

попросили мудрости у кота ученого
картинка

месяц август встретил нас на поляне двенадцати месяцев
картинка

и рассадил соответственно месяцам рождения. Очень гармонично получилось
картинка

потом пошли в терем к деду Морозу. Красиво, очень красиво! В альбоме по ссылке фотографий побольше, посмотрите.
картинка

ну, вы поняли, что попросил Юрка у деда Мороза.
Потом сам дедушка вышел к детям, поговорил с каждым, Наташа пообещала стихи учить, кто из родителей грамотами озаботился, у тех дети грамоты получили. Наташа гордится и всем показывает. Ну, и фото на память.
картинка

потом дети сделали кружок на емелиной печке
картинка

из развлечений мы еще взяли кузницу (в основном для Юрки, но Наташа тоже посмотрела) и сходили в зоопарк, он там очень неплох.
Так что всем рекомендую Великий Устюг, место крайне приятное и зимой, и летом. Судя по висящим везде и всюду лампочкам, зимой, когда рано темнеет, там вообще должно быть все просто волшебно. главное - не замерзнуть, морзы там должны быть знатные.
30.09.2014 13:35:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот спасибо:) Сегодня как раз оплатила поездку В Великий Устюг, но все же сомнения были понравится ли:))) 30.09.2014 13:42:00, Иллария
Понравится, непременно понравится! Кстати, заодно посоветую кафе в самом городе - Золотая рыбка. Очень симпатично. На фото - муж с пирожком "Ежик с повидлом". 30.09.2014 19:05:55, anny_panda
Ахаха:)) Прелесть какая:))) Спасибо! 30.09.2014 20:31:56, Иллария
Вот здорово, класс просто!!!)))))) 30.09.2014 14:12:28, Морская ( экс. зажимка )
Спасибо! 30.09.2014 19:01:25, anny_panda
Лепота)) 30.09.2014 14:42:52, Хозяйственная Блондинка
Настоящая ляпота - это Ферапонтово да Кирилло-Белозерский монастырь. Но к деду Морозу тоже приятно съездить, конечно. 30.09.2014 19:01:15, anny_panda
Класс!! Тоже хочу )) 30.09.2014 14:56:18, Lenor
Правильно! Надо. 30.09.2014 19:00:02, anny_panda
Обязательно !!! Надеюсь в след году. хочу чтоб сын понимал куда его везут )))) думаю года в три сообразит уже )))))) 30.09.2014 20:00:37, Lenor
Про три - не скажу (правда, Наташа утверждает, что помнит и верблюдов в Израиле, и лосей в Костроме), а вот Вену она тут регулярно стала вспоминать и с подробностями. А это было в четыре года. 30.09.2014 20:05:02, anny_panda
Поля вот все свое трехлетие помнит с аниматорами, мне кажется деда мороза должен запомнить )) 30.09.2014 23:32:03, Lenor
Класс, как говорил Вильгельм Буш "Самая честная форма признания заслуг - это зависть" :) Так что по-доброму завидую. Самой захотелось туда 30.09.2014 15:29:53, хризАНТем@
А вы приезжайте. Вообще русский север - он хорош. Я потом в жж и сам Устюг выложу, и Вологду. А уж Ферапонтово - вообще красота неземная. 30.09.2014 18:59:45, anny_panda
Эх, Вологда, Белозерск, Череповец-это мое детство )) у меня мама родом оттуда 30.09.2014 19:59:56, Lenor
Вологду в ближайшее время постараюсь выложить. До Белозерска не доехали - были только в Кириллове (см. предыдущий пост). 30.09.2014 20:05:48, anny_panda
Ферапонтово - да, такое умиротворение и благодать! 01.10.2014 12:12:13, LЁshik
Суперско! Тоже хотим к Деду Морозу:) Может, в этом году и сподобимся! 02.10.2014 11:32:11, Ири$ка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!