Кто должен нести ответственность за

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 7 до 10"

Кто должен нести ответственность за причененую травму в школе?

моей дочке 8 лет, отвела утром в школу, уже в 12:00 мне позвонили и сказали срочно прийти в школу. Мою, дочь толкнул одноклассник и она ударилась об угол парты, учитель в это время вышел, затем я поехала в больницу, там сказали нужно делать операцию на лице, опассное место расположения между виском и глазом, делали 2 шва внутренний и верхний, под общим наркозом. Кто за это должен отвечать?
Источник


Мы ходили в школу разбирались, говорили с родителями этого мальчика, они категорически сказали, что у них денег нет.
Зам. директора и учительница говорит вы ничего не добьетесь через суд, тоесть компенсировать то, что мы потратили на операцию, лечение будет тратиться и так далее.... потратите время и нервы, и за это получите копейки....Уже сделали со школы запрос в челюстно-лицевую хирургию... завтра нужно ехать швы снимать...и опять идти в школу разбираться.
02.03.2012 14:40:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы проконсультировалась или в милиции или с адвокатом. Школе, конечно, удобнее, чтобы Вы вообще дело не начинали. 02.03.2012 14:47:19, УникаЛьнаЯ
Родители мальчика тут при чем? Он сам пострадавший: толкнул он - а могли бы его точно так же покалечить, т.е. он тоже был безхозный в опасной ситуации, точно как и ваш ребенок. А травма разве не бесплатная? Тем более детская? В суд надо подавать на школу и писать в Департамент образования жалобу: даже если не отсудите ничего, несколько подобных дел - и их заставят следить за детьми. У многих людей шрамы на лице из школы :(, так было всегда. ДОКОЛЕ?! 02.03.2012 17:46:17, культурный шок
Дело в том, что они вместе сидели за одной партой, мальчик ее толкал 3 раза, певый раз удержалась, второй упала на пол, ну а в третий раз ударилась об угол рядом стоящей парты. Интересно каким же таким образом этот мальчик мог пострадать? Темболее, я узнала, что он и другим мальчикам носы разбивал..... 02.03.2012 20:00:22, Ilona111
Я думаю, Вам хотели сказать, что мальчик мог пострадать от бездействия учителя.
Дети в школе бегают, толкаются, дерутся. От этого никуда не денешься. Только вот учителя должны быть рядом, чтобы это пресекать или переводить в более мирное русло.
А то, что Вы рассказываете вообще за гранью - 3 раза толкнул, упала на пол.
Ну и, наверное, надо учить девочку держаться от таких подальше, до 3 раза точно не доводить.
02.03.2012 23:04:06, oleal
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!