"Золушка"-сказка на все времена!

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
Осень пора театральных премьер и мы с Ромиком выбрались на премьеру спектакля «Золушка» Московского театра кукол на Спартаковской.
Московский театр кукол — один из старейших кукольных театров Москвы. Когда-то он назывался Театром детской книги, и об этом напоминает детский домик для чтения на втором этаже. Люблю приводить своих детей в такие места, в которых каждый уголок пропитан историей… На стенах эскизы кукол к спектаклям. В витринах сами куклы, воздушные шары под потолком. Уютное кафе с демократичными ценами и вкусными пирожными.
⁣Волшебный почтовый ящик, в который можно опустить настоящее письмо любимому герою понравившегося спектакля. Что мы и сделали сразу после премьеры: написали письмо Золушке за прекрасную игру. И самое приятное что сегодня в группе театра в контакте мы увидели видео где наше письмо читают! Это очень приятно!!! Будет здорово если такая традиция приживётся и дети с радостью будут оставлять свои послания полюбившимся персонажам и любимым актёрам!
Сразу у гардероба детей встречают гардеробмены, Ромик их немного испугался, но долго потом вспоминал и рассказывал дома.
⁣На второй этаж в большой зал ведёт красивая лестница с красной дорожкой. Сразу возникает ощущение праздника и дети понимают куда они пришли.
Ну, а мы по традиции сначала в буфет. Ведь голодный ребёнок спокойно смотреть ничего не будет. В кафе огромный выбор выпечки и пирожных, всё вкусно и достаточно дёшево. Единственный минус: не принимают карты, так что будьте готовы и приготовьте наличные.
В какой театр бы мы не пришли_всегда покупаем програмку и этот раз не исключение) Ещё в фойе мы увидели спецвыпуск журнала Понимашка про театр и вопрос чем заняться в антракте был решён сам собой. Перед началом успели побродить по коридорам и посмотреть кукол которые повсюду: висят на стенах, стоят в витринах. Здесь же эскизы к куклам и декорациям.
Играет музыка, никто не мешает детям резвиться, все улыбаются и помогают пройти в зал. В зале для малышей все кресла трансформируются. Не нужно бегать за подушками, одно движение и ребёнок сидит на одном уровне со взрослыми, а ноги упираются в удобную подножку.
И вот сказка начинается, история рассказанная немного на новый лад. В которой паж выглядит как «модный» стилист и не ровно дышит в сторону крестной. А Золушку играет не точеная актриса, а обычная девушка, и от этого проникаешься к ней ещё сильнее.
Что касается технической стороны, то здесь все на высоте: декорации и световые эффекты перемещают зрителей в настоящую сказку.Очень эффектно смотрится циферблат в начале спектакля и Золушка с Принцем в мире мечтаний в начале второго отделения.
Отдельно хочется отметить актёров, играющих музыкальные инструменты. На мой взгляд порой они затмевали основных героев. Не смотря на то что спектакль кукольный, люди на сцене присутствовали больше чем куклы. Но куклы в точности повторяли облик человека включая костюмы.
Оригинальное исполнение было у куклы царя. Мне он больше напомнил героя сказки Чиполлино, очень уж его голова была похожа на тыкву. Ромик даже спросил почему все куклы-люди, а царь тыква?)
Мы уже не первый раз в этом театре и я всегда в восторге от работы осветителей. Световые эффекты гармонично вплетаются в сюжет, от них не рябит в глазах и возникает ощущение что и правда попал в сказку. Ромик в такие моменты даже отказывался смотреть на сцену и сидел с поднятой головой)
Ещё мне понравился момент когда часы били 12. На сцене происходило что-то невероятное: цифры путались, гости на балу бегали по лестницам. Я бы сказала: очень слаженный хаос) Текст и сюжет периодически относил зрителя к старому советскому фильму. И такие отголоски я уверенна понравились взрослым. А дети просто радовались всему происходящему на сцене, смеялись над шутками и смущенно прикрывали глаза руками во время поцелуя Золушки и Принца.
Если вы тоже хотите на один вечер переместиться в сказку, тот приходите в Московский театр кукол. Приходите пораньше чтобы успеть все рассмотреть и неторопливо выпить чашку кофе.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
22.10.2017 02:00:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!