Томатные заготовки- ОТЧЕТ

*** Тема анонсирована в конференции "Кулинария и еда"

Опять пишу в блог, что бы не забыть и в следующем году повторить то, что понравилось.
Вариант 1.
ПОМИДОРЫ ВЯЛЕНЫЕ.
Симбиоз 2 рецептов ([ссылка-1] спасибо natmet и [ссылка-2])
Очистила помидоры от шкурки (на 20 сек примерно в кипяток)и твердой пимпочки, порезала на половинки (или 4 или 6 частей в зависимости от размера помидора), уложила все на 2 противня чуть внахлест.
Смешала в небольшой мисочке 3 чл соли, 8 чл сахара и 3 чл сухих трав (орегано, базилик, тимьян были у меня.)
Посыпала смесью томаты.
Поставила в духовку на 110 градусов,через час вспомнила что забыла их смешать с маслом оливковым, как хотела сделать по рецепту белоники, достала и полила прямо на противне.
В общем через 4, 5 часа мне пришлось уйти, да и помидоры выглядели сильно похудевшими с подрумяненными краешками, поэтому я их выключила.
Потом как вернулась смешала резанный чеснок, базилик и оливковое масло пропарила в микровейве 2 минуты примерно.
Разложила по стерилизованным банкам прослаивая базиликом с чесноком. Добавила по 1 десерт ложке бальзамич уксуса на 300-400 гр банку и долила маслом .
Так получилось, что я никогда не ела вяленые помидоры, и какой они должны быть консистенции я не знаю. Когда я о них впервые услышала, то думала что это что то типа сушеных бананов))) Поэтому то что получилось, немного не соответствовало моим представлениям, тк томаты получились не совсем высушенными, а из крупных долек вообще прыскал сок при утрамбовывании в банку. НО ЭТО ТАКАЯ ВКУСНОТИША!!! Даже без зелени и чеснока, уже очень вкусно!!! Так что в общем мне все равно, какая консистенция у этих помидор)))

ВАРИАНТ 2 по этому рецепту. [ссылка-3] -спасибо abri
МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ ( по-немецки) Все делала по рецепту. Единственное что хотела отметить - маринада 2,5 л очень много на те 5 банок 0,75 , что я сделала. Надо половину а то и меньше.И салфетку на дно , а то одна банка треснула.
Ну а как они на вкус узнаю зимой))
Осталось еще 2,5 ящика, поэтому лювлю идеи))))
28.08.2012 00:10:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такие вкусности и на ночь, вот теерь хочется бежать на рынок и вялить помидорки )))))))))) чувствую не удержусь, в субботу поеду на рынок ))) так мне понравились картинки и описание вяленых помидор. на что они походи по вкусу? 28.08.2012 00:52:33, Anett_X
Бегите , бегите, не пожалеете! А на что похожи? Ну на печеные помидоры, коими в принципе и являются)))) 28.08.2012 00:55:24, Ren@ta
1л маринада хватает на 3 800г банки или на 3л . Рецепт давно написан, надо наверно дополнить .Теперь я на 1л раствор делаю.Все=у меня в кастрюле только 3банки ставятся...
Я сегодня тоже закатала и половинками и в собственном соку и замариновала немного слив по новому рецепту.
28.08.2012 01:15:35, abri
а желтые тоже можно вялить? У нас в этом году много желтеньких сливок. 28.08.2012 06:48:33, АннаЕлена
Ну я не сильный специалист, это вообще мой первый опыт , но почти уверена что можно. Уж красиво будет точно!)))) 28.08.2012 08:26:44, Ren@ta
здорово!
я шкурку не очищала, мне нравится именно шкурка)))

но в следущий раз попробую без, спасибо за отчет!
28.08.2012 09:14:40, natmet
Кстати да, забыла написать, у меня 1 противень был со шкурками, а один без, так вот со шкурками чуть более мясистые вышли. 28.08.2012 09:35:12, Ren@ta
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!