Как правильно выбрать мягкую мебель

*** Тема анонсирована в конференции "Хозяйство"
Мягкая мебель потому так и называется, что она действительно мягкая. К мягкой мебели относятся диваны, кресла, мягкие уголки. Производители радуют нас большим ассортиментом продукции. Это великолепные диваны с оригинальным дизайном и комфортные кресла, уютные уголки и всевозможные пуфики.
К выбору, мягкой мебели, надо подходить со всей серьезностью, ведь мягкая мебель покупается не часто и должна радовать нас, своим видом многие годы. Прежде чем выбрать диван, нужно определиться о его функциональном назначении. Мягкая мебель может быть многофункциональной. Это может быть диван - трансформер, который будет служить и креслом и диваном и комодом для белья.
Первое, что бросается в глаза, при выборе мягкой мебели, это ее внешний вид, или обивка. Обивка, мягкой мебели, должна соответствовать общему дизайну помещения, иными словами она должна вписываться в интерьер комнаты. Ткань, для обивки, должна быть качественной и износостойкой. Ткань, обивки, должна обладать хорошими электростатическими качествами. Другой, вопрос, который возникает, глядя на мягкую мебель - «Что же там внутри?». Самыми надежными, внутренностями, любого дивана, считаются пружины. Пружины, внутри дивана, помещены в металлический каркас и перелаживаются прокладками из натуральных материалов. Материалом, для прокладок, служат войлок, ватин или кокосовое волокно.
Металлическая конструкция, дивана, зависит от того, как он используется. Кроме металлических деталей, диван должен иметь качественные деревянные детали. Дерево, для таких деталей должно иметь не больше 20% влажности и быть изготовлено из твердых пород, таких как бук, дуб, граб. Следует, так же, обратить внимание на лакокрасочное покрытие, которым покрыты деревянные элементы мебели. Лакокрасочное покрытие должно быть безвредным и, в то же время качественным. При выборе дивана, у которого много функциональных возможностей, следует обратить внимание на его фурнитуру. Все элементы, которые помогают дивану раскладываться либо выдвигаться, должны быть качественно подогнаны. В современных образцах используются очень сложные и, естественно, не дешевые механизмы. Обратите внимание на фирму производителя, данных механизмов. Если это солидный производитель с именем, тогда можно смело приобретать понравившуюся модель.
Очень большой популярностью пользуется угловая мягкая мебель. Этот спрос обусловлен способностью, угловых диванов, экономить пространство помещения, в котором они устанавливаются. Угловая мягкая мебель изготавливается из нескольких отдельных частей, с мягкими пуфами и с разнообразными дополнительными элементами. Невозможно описать все разновидности и формы, данной продукции. Основной материал, для производства угловых диванов дерево, но встречаются и металлические конструкции.
Для обивки мягкой мебели используются натуральные и синтетические ткани. Очень популярна обивка из натуральной кожи, но она, естественно самая дорогая. Из искусственных тканей, чаще всего, используют велюр, жаккард. При обивке, мягкой мебели, часто используют несколько разных тканей, что придает больший эстетический эффект.
При приобретении, дивана, для сна, следует учитывать, что механизм типа раскладушки является наиболее слабым и при длительном пользовании может придти в негодность. Для, этих целей, лучше всего покупать диван с выкатным механизмом. Такой вариант трансформации считается наиболее удобным. Особое внимание следует уделить набивочным материалам. Солидные фирмы производители используют, дл этой цели, исключительно натуральные материалы. Если же, для набивки, мягкой мебели, использовались синтетические материалы, то на них обязан быть предоставлен специальный сертификат. Этот сертификат должен свидетельствовать о безопасности, данного материала.
04.04.2013 11:18:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!