Статья дня

Как мы выбирали бюджетную кухню

*** Тема анонсирована в конференции "Хозяйство"
Поделюсь опытом, может кому-то поможет.

Нам необходимо было бюджетно купить кухню, до 100 тыс.руб.
Мы съездили в несколько салонов, это очень удобно делать в новогодние нерабочие дни - все салоны работают. Везде нам нарисовали кухню и рассчитали ее стоимость. Обязательно нужно приехать со своим рисунком помещения - замеры стен, выступов, расстояния до всех розеток со всех сторон, высота бытовой техники, если она уже есть, размещение вентиляционного отверстия и другие конструктивные особенности помещения. Сразу скажу, дизайнеры рисовали по разному (и профессионализм дизайнеров нас не порадовал во многих известных салонах, кстати), но в итоге мы пришли к устраивающему нас варианту.

Выбора фасадов - есть 4 варианта: массив (самый дорогой вариант), МДФ эмаль(дороже пластика на 50% примерно, масса цветов для окраса), МДФ пластик (выбор цвета ограничен) и МДФ пленка. Пленку даже не смотрите. Из оставшихся мы выбрали МДФ пластик - я почитала отзывы, как люди эмалевые сколы лаком для ногтей закрашивают на МДФ эмаль, и решила, что из бюджетного пластик наилучший вариант, тем более что в приличных компаниях он весьма достойно выглядит, никогда не подумаешь, что дешевка и ерунда. Многие любят разные фрезеровки на корпусе, возможно это красиво смотрится, но всегда подумайте, как вы это будете мыть? У меня гладкие фасады. То же касается вставок из стекла, на опыте кухни свекрови - в местах стыков с фасадом до конца их не отмоешь, я пробовала То же с ручками на фасады - берите простые для мытья.

Все дверки с электроприводом и складывающиеся дверки значительно удораживают кухню. Самые дешевые варианты - обычные распашные дверки и выдвижные ящики (а не металлические корзины). Более того, все "карусели" внутри шкафов сильно съедают пространство, хотя выглядят красиво и стильно (все углы пропадают в итоге).

Выбор мойки - варианты: интегрированная в столешницу (цена боинга), каменная (отзывы реальные не очень, много нюансов использования), нержавейка (самая дешевая). Выбрали нержавейку, хотя интегрированная - вообще улет конечно, только цена у нее...Ну и плюс нержавейки - в нее прекрасно врезаются водные фильтры, в каменную их врезают выборочно (спасибо за уточнение участнице Планетке).

Выбор столешницы, варианты: искусственный камень, ламинированная ДСП. Мы выбрали ламинат, это дешевле, он весьма прочный и в уходе неприхотлив. Камень привлекает тем, что его можно шлифовать, если какие-то сколы появятся или царапины, но он дорогой, цена столешницы из камня больше чем из ламината примерно в 5 раз. Но столешницу можно потом поменять, а мы ограничены в бюджете, поэтому поставили недорогой вариант ламината.

Выбор смесителя - поставили обычный шаровый, без душа. Цена за смесители может доходить до 20 тысяч точно, наш обошелся в 3 тыс. Сейчас есть возможность подбирать смеситель в цвет мойки.

У нас была сложность - плитка на кухне выложена не до конца (ремонт муниципальный), долго думали, как обойтись наименьшими потерями при установке кухни и проводке дополнительных розеток, в итоге поставим стеновую панель, заказанную в том же салоне, это значительно дешевле мучений с плиткой, но для газовых плит не подходит, имейте это ввиду.

Сроки изготовления кухни нам озвучили месяц, предоплата 50 %.
Как поставят, выложу фото.
24.01.2014 09:55:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это в каменную мойку не врезают водяные фильтры? Очень даже врезают. И фильтры, и дозаторы моющего средства, и все что хотите. Просто надо уметь выбирать мойку)) Там бывает это предусмотрено изготовителем, а бывает что нет. Внешний вид каменной значительно лучше нержавейки, имхо) А в уходе - опять же надо знать, что применять и проблем ноль.
У пластиковых фасадов очень ограниченный асорртимент цветов. Я сначала тоже такую хотела, но цвета не устроили, пришлось брать эмаль. Ну и пусть, закрашу лаком для ногтей, если что))
24.01.2014 13:04:36, Планетка
"Гейзер" не врезает точно. Да, внешний вид каменной мойки лучше, согласна полностью, у нас стояла задача вписаться в бюджет. Про цвета фасадов я написала вроде... 24.01.2014 13:24:39, Свинка
У меня гейзер, мойка каменная)) 24.01.2014 13:41:32, Планетка
ну значит моей свекрови мастер соврал, она тоже Гейзер ставила, он категорически сказал, что в каменную он не врезает ничего. 24.01.2014 13:56:10, Свинка
Наверно, инструмент дома забыл)) Я вам охотно верю, сама во время ремонта и обустройства столкнулась с тем, что все надо изучать самой, иначе кругом будут за нос водить. 24.01.2014 14:09:55, Планетка
:) не, у нее нержавейка, она просто спросила у него о такой возможности, так как тоже в перспективе хочет каменную. Может, просто именно он не врезает, так как не умеет :) 24.01.2014 14:18:24, Свинка
фото кухни тут, в моем фотоальбоме :) [ссылка-1] 19.03.2017 17:15:22, Свинка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!