Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Чем ваши детки играют в 2 годика?

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 1 до 3"
Собственно весь вопрос в теме. У нас сейчас такой период, что ребенка мало интересуют игрушки. Он постоянно скачет/прыгает/бегает :) Книжки тоже сейчас отошли на второй план. Не знаю, чем занять непоседу...
26.12.2014 22:06:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наши любимые игрушки - это мячик и кастрюли. но Сашка младше)) С кастрюлями придумывает всякие разные игры - все в них складывает, крышки подбирает, раскручивает их на полу а еще хит вот такая ж/д дорога [ссылка-1]
она от дочки доставлась, т.е. ей уже почти 10 лет! Паравозик еле фурычит, но Сашке он очень нра))
и еще, играет иногда, заинтересовывается прям магнитным конструкором, но не таким, как ниже обсуждается, а с крупными деталями, мне кажется такой и не выпускается уже, сколько раз пыталась найти в подарок - не нашла. Там шарики см 6 в диаметре.
И, как ни странно, играет фигурками животных - расставляет их, спрашивает как они называются (на своем языке кончено)
26.12.2014 23:21:37, Iволга
Спасибочки за подробный ответ! Наш тоже любит с посудой играть. Конструкторы есть разные. Пять минут сидит-собирает, потом носится. Магнитных очень боюсь. Фигурками животных тоже на 5 минут может заиграться. Думаю, это у нас период такой, может позже станет более усидчивым) 26.12.2014 23:38:07, Irina Berry
ну вот наш магнитный, тоже от дочки доставшийся, совсем безопасный, повторюсь, там шарики 6 см в диаметре, палки длиной 10-15 см и см 2-3 в диаметре, в общем крупный. даже фотку именно такого в инете не нашла, вроде сейчас крупные такие есть [ссылка-1]
но не могу понять, насколько он крупный
из нашей серии вот собачка [ссылка-1]
а сам конструктор вроде этот [ссылка-2]
в любом случае, все очень индивидуально, потому что дочка например, ни этим паровозиком особо не интересовалась, ни конструктором, а Сашке нравится
26.12.2014 23:41:36, Iволга
непоседу лчше всего занимать прыганьем и беганьем вместе с ним 26.12.2014 23:42:53, Natalya d'*
Пока что так и делаем) 27.12.2014 01:05:39, Irina Berry
Так пусть скачет и бегает, это в два года гораздо полезнее конструктора и игрушек 27.12.2014 09:59:52, tЮлька
мячики разные, прыгун (какой-нить ослик), велосипед Малыш или беговел Пуки четырехколесный, самокат Микро, спорткомплекс, дартс детский 27.12.2014 10:17:01, krotichka
Машина, на которй ездят, толкаясь ногами; коляска; конструкторы; дочка с куклами иногда; оба-с машинками и всем, что на колесах. 27.12.2014 22:27:13, lovecats
И еще все музыкальное 28.12.2014 16:18:29, lovecats
планшет называли уже? :) 29.12.2014 13:14:12, mara
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!