детские книги

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 1 до 3"
Недавно прочитали с младшей дочкой книжку "Сказки Короля Чистотела". Замечательная детская книга!
Моя дочь была от нее просто в восторге! Первую неделю просила почитать ее каждый день. В книге несколько сказок, главные герои - зверята. Сказки очень понятные для детей и полезные. Особенно хороши они, на мой взгляд, для детей от 2-х лет, т.к. учат простым правилам гигиены и поведения в очень доступной и интересной детям форме. Если бы это книга попала к нам раньше, то можно было бы избежать некоторых проблем. В частности, у нас всегда было затруднение с подстриганием ногтей - дочка не хотела их стричь. А в книге есть сказка про котенка, который тоже не хотел стричь когти и попал из-за этого в неприятную ситуацию. Дочка сразу же поняла в чем дело и посоветовала котенку постричь когти :-) Так что очень рекомендую книжку всем детям и родителям!!!
картинка
28.07.2015 22:09:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо почитаем ! :) 29.07.2015 10:20:02, Lilu Sloven
Пожалуйста, Lilu :-) 29.07.2015 17:11:25, Капустина Нина
Да, мы тоже эту книжечку с сынулей прочитали от корки до корки неоднократно :-)))) 29.07.2015 22:00:30, vlasova.natalya.12@mail.ru
Спасибо! Закажу такую.)
А поделитесь, что еще любите читать?
У нас сейчас период насекомоведения)). Может, посоветуете что-то про насекомых?
05.08.2015 16:51:51, Рипли
Ну про насекомых у нас только про божью коровку Каролину :-) Когда помладше были - зачитывались про то, как она попала под дождь, промокла, но потом купила зонтик :-) А еще из любимых книжек - вся серия Союзмультфильма по старым советским мультфильмам. Младшая их обожает. У нас книжки есть и про Паровозик из Ромашково, и про Винни Пуха, и про хитрую ворону, и много еще чего. 05.08.2015 17:23:44, Капустина Нина
Рипли,
кстати, в серии "Сказки для Умнички" скоро еще одна книга выходит - "Сказки Феи Дружного Королевства", я почитала анонс и уже сделала себе предзаказ :-)
05.08.2015 22:34:13, Капустина Нина
Спасибо за наводки. У нас очень много книжек. Я прям сама балдею от них.)) В Лабиринте скидка 9% дополнительная уже накопилась.)
Сейчас ищу что-то про насекомых, доступных для малышей. Мультик про пчелку Майю весь посмотрели, сын всех жуков рассматривает, трогает, изучает.))
06.08.2015 16:24:12, Рипли
Рипли, если вы такие любители насекомых, то я вам очень рекомендую полнометражный мультфильм "Букашки.Приключения в долине муравьев" и весь мультсериал "Букашки". Это мультфильмы на фоне живой природы, без слов, французский. Просто офигенные мульты!!!! И взрослым даже интересно :-)
Кстати, забыла сказать - в серии книг "Сказки для Умнички" уже в августе выходит 2-я книга - "Сказки Феи Дружного королевства". Тоже очень полезная книжка, как и "Сказки Короля Чистотела". Я уже сделала себе предзаказ, жду с нетерпением :-) Как только прочитаем - напишу отчет.
06.08.2015 21:13:27, Капустина Нина
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!