Музейный холивар...грустно :(

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Организовывала я на днях экскурсию для класса сына (2, если что). В прошлом году съездили только на одну и она прошла чудесно, а вот в этом запланировали уже несколько. Так вчера был пробный блин..который вышел комом.
Записывалась я в Музей леса - по телефону мне сказали, что запись у них в первый понедельник месяца на следующий, но меня могут поставить в лист ожидания и, если вдруг кто-то откажется, позвонят.. Прошло буквально два дня и раздался звонок, что место освободилось - я тут же согласовала с нашей классной руководительницей и подтвердила в музее, что мы пойдем. Меня настоятельно попросили подъехать и оплатить экскурсию, чему я в принципе не особо удивилась, хотя это был четверг, а экскурсия планировалась на след. день в пятницу. Т.е. вполне можно было оплатить по приходу, но нет - так нет. Вечером понеслась после работы оплачивать. При оплате у меня уточнили сколько детей придет - 22. порекомендовали разбить на две группы - без проблем. Те. я фактически оплатила две экскурсии - мне выдали две квитанции на которых было написано 15+1, т.е. 15 детей +1 сопровождающий. Цена не большая и для удобства детей я не стала мелочиться ..
На след. день на экскурсию пошло только 13 человек и четверо взрослых. Так бывает - кто-то заболел, у кого-то тренировка и т.д. Меня на экскурсии не было (и хорошо). придя вечером в школу - забирать сына с продленки, я с удивлением узнала, что на две группы разбивать класс не стали, да еще и заставили оплатить билеты трех сопровождающих взрослых.. Никакого возврата денег за вторую группу никто не предлагал..Я сегодня конечно сходила туда, но суббота - никого нет, кроме дежурного администратора, кот. вчера не работала..
Как так можно бессовестно поступать - мне не понятно :(
деньги фактически украли у детей.. да еще и заставили нервничать учительницу и родителей.
Я бы не поленилась и повторила свой поход в понедельник-вторник, но я то ж работаю.. и по времени с ними не совпадаю..\ Но позвоню я директору точно..
Куда бы кляузу написать что ли...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.09.2012 16:23:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как минимум на ОСД написать, и в сам музей гневное письмо отправить 29.09.2012 17:48:34, julyshka
М-да,мягко сказать неприлично...они поступили 29.09.2012 17:55:15, Lena-Urjevna
на ОСД щас отправила отзыв.. 30.09.2012 09:36:07, Зима*
у нас аналогичная история была в Музее-театре Ермоловой (на Тверском бульваре). Не дойду никак оставить отзыв на ОСД. Тоже оплатили 2 группы, пошел класс почти весь - но на группы их не поделили, вместо экскурсии по зданию рассказали о строении театра с показом слайдов на большом ТВ_экране и демонстрацией малюсенького макета театра - и все. При этом рассказ минут на 40, наши первоклашки еле высидели. А анонсировалось как адаптированная для малышей экскурсия о том, что такое театр и какие люди делают спектакли... 01.10.2012 16:21:33, Dash
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!