Интересно, чем это все обернется для наших детей?

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Прочитала, что уже этой весной в школах сначала Москвы будут вводить электронные учебники. К чему готовиться непонятно :(
24.10.2012 14:49:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К процессу обучения это отношения не имеет. 24.10.2012 15:12:09, jii
+100, это под модные проекты деньги "осваиваются" и диссертации пишутся :( Детей жалко. 27.10.2012 16:09:27, qwewer
А к чему лично Вам надо готовиться?
Электронные - так электронные. Бумажные учебники такие "волшебные" попадаются, что и не знаешь, с какой стороны подойти и руки чешутся подать в суд за издевательство над детьми и над изучаемым предметом *-(
25.10.2012 08:32:14, Mary-Lea
А чем Вас так это напугало?
Мы уже сейчас делаем второй такой учебник. Правда не для школы и для Айпеда (под андрид, может и на других планшетах тоже будет идти, не знаю). Все тот же учебник, только он интерактивный. Прочитал тему. В конце задания. Либо надо выбрать правильные ответы и вставить в пропущенные места. Либо надо эти ответы вписать. Неправильные ответ выделяется красным. Правильный, но с грамматической ошибкой, выделяется волнистой линией, правильный - зеленым или становится не активным, т.е. ответ засчитывается.
Карты разворачиваются, приближаются-отдаляются. При нажатии на город, раскрываются фото и информация о городе.
Если тема про известно писателя/художника, при клике на ФИО, всплывает доп информация с картинами и произведениями.

Тот же учебник, только тут же можно проверить правильно сделал или нет. Подсказок не дает. Если ошибся, пока правильно не напишешь ответ, задание не выполнено.

Гы, даже взрослым нравится отвечать, мы на них тестируем. )) На книжной выставке первый учебник выкладывали. Так очередь выстроилась, чтобы понажимать и поотвечать.
И у меня сын семилетка тоже порывался отвечать. Ему нравится отзывчивость "книги".

Плюс в электронных учебниках в ненужности перевыпуска всего учебника из-за явных ляпов или абсурдности темы. Тут же исправили, выложили "заплатку", все проапгрейдили и все отлично.
25.10.2012 08:36:23, Lussi01
и хорошо! портфели будут легче!
Я вот серьезно думаю о покупке планшета и закачке туда всех учебников с целью облегчения портфеля.
25.10.2012 10:27:07, RitaK
Очки носить готовиться. 25.10.2012 12:09:18, Amaranta
А чем это может обернуться? Здорово, мне нравится. Наконец, перестанут полные портфели макулатуры носить. А про очки ниже - глупость. Любая электронная книга (с е-инк) - полноценная замена обычной. только не шелестит :) Для глаз совершенно адекватна. 25.10.2012 12:27:36, ДраКошка
При высоком разрешении экрана, не только с -инк чернилами подходит. К стати Айпеды "шелестят" при переворачивании страницы и зрение на них не испортишь.
А я на днях классную читалку, она же - планшет купила. Экран с IPS матрицей и высокое разрешение экрана. Супер! Уж точно зрение не испортит. Страницы правда не шелестят. ))

В общем все, что сделано с хорошим качеством - зрение не портит.
25.10.2012 14:28:07, Lussi01
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!