Статья дня

Выбор музыкального инструмента

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Я мама замечательной девочки семи лет, в детский сад я дочку не отдала из личных убеждений. Садик мы заменили спортом(танцы, плавание), рисованием, а позже и музыкальным образованием.

Дочка закончила первый класс музыкальной школы на отделении духовых инструментов и довольно успешно для начала - выступления в оркестре, на сцене музыкальной школы, получила дипломанта на конкурсе... Но когда мы начали проходить медкомиссию для общеобразовательной школы, невролог после обследований запретила ребенку играть на любом духовом инструменте. Дочка неожиданно для меня расстроилась до слез.
Музыкальную школу доченька бросать не хочет, между нами идет спор о выборе другого отделения - скрипка или фортепиано? Дочка склоняется к скрипке, я на стороне фортепиано, так как ортопед поставил нарушение осанки.
20.07.2015 17:53:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на скрипку берут поменьше деток насколько я знаю
и звук у начинающих не каждый выдержит, плюс скрипки менять по мере роста нужно ,мы с дочкой выбрали в своё время ф-но, не жалеем, до сих пор занимается.
20.07.2015 18:10:19, лучище
Мы когда пришли в музыкальную, три раза заявление переписывали с фортепиано на скрипку,со скрипки на флейту ) А учитель наш сказал, что флейта и скрипка похожи по звучанию, так что она не зря её выбрала :) Кстати, флейту тоже нужно менять по мере взросления, да и высокие звуки не каждый выдержит, квартира и концертный зал не одно и тоже )) А вообще, да, фортепиано лучше. Надеюсь дочка всё-таки фортепиано выберет, уговариваю. 20.07.2015 19:12:32, Ksenia1
просто к сведению - на отделении фортепиано оркестра/ансамбля нет, зато хор обязателен. Кому-то так даже лучше, а моя дочь, например, оркестр любит, а на хор категорически отказалась ходить. 22.07.2015 00:09:45, sacha
Доченька на блок или на пикколо играла? Не знаю про похожесть скрипки и флейты, сын в 7-м классе музыкальной школы по классу флейты, флейта у него самая обычная, поперечная кажется называется, Ямаха:) Звуков высоких бьющих по ушам никогда не наблюдала на флейте, а вот фортепиано меня частенько раздражает:(
Кстати, сын классу к 4-му очень начал радоваться, что фортепиано у него второй инструмент, и у него есть оркестр, а не постоянный хор, как у пианистов.
Скрипка достаточно сложный инструмент:(
24.07.2015 00:36:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Скрипка тоже еще какое искривление дает. 21.07.2015 10:59:35, ШаНуар с другого компьютера
Я бы рассмотрела виолончель, если есть такой педагог. Фортепиано уж очень тривиальный инструмент. У скрипки и виолончели фортепиано идет вторым инструментом и при желании можно по договоренности с педагогом увеличить время занятий и неплохо пройти и струнный инструмент, и фортепиано параллельно. К осанке музыкальный инструмент имеет условное отношение. Если вы по 4-6 часов в день не будете заниматься, то учеба в школе, положение тела при выполнении уроков, а также наследственность намного сильнее влияют на осанку. Плюс виолончели в том, что он абсолютно не противен по звуку при занятиях дома на начальном уровне, так как его тембр близок к тембру человеческого голоса. Писка нет, скрип не очень противный и легко убирается постановкой техники. Ну и надо всегда помнить, что любой струнный инструмент намного лучше развивает слух, чем фортепиано. У струнников лучше и проще идет сольфеджио. Ну и если вдруг выяснится, что ребенок способный, стать профессиональным музыкантом, играя на виолончели, да и на скрипке, намного проще. По виолончели вообще много мест в оркестрах за рубежом. 26.07.2015 15:02:34, Похожий случай
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!