Дети и наука или учимся дома. Интересно.

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Привет!

Это у нас весна, а у наших детей - последний триместр в школе. И школьники, и их родители, кажется, уже порядком выдохлись, а об интересе к школьной учебе и речи не идет.

Что делать? Очень просто - что любим (или не любим, но постоянно делаем по привычке) - садимся за компьютер. С детьми. Находим проект Дети и наука [ссылка-1].

В принципе, если вы уже открыли, я вам дальше не нужна - вы там сами зависнете. Но если вы по какой-то причине все еще это читаете, рассказываю: все, что вы и ваши дети хотели бы видеть в школе - здесь есть. Харизматичные преподаватели, интересные сюжеты, а еще бонус - интерактивные задания и анимация внутри лекций: милая и наглядная для младших и более строгая, наукообразная для старших.

Давно хотели попасть на кружок Жени Кац [ссылка-2]? Пожалуйста! Смотрите, решайте вместе с ней, вдохновляйтесь - например, соберите группу одноклассников своего ребенка и устройте групповое занятие с вашим участием!
Старшеклассник скучает на школьной математике, потому что "все понятно"? Можно и непонятно - в видеолекциях Савватеева.

Физика, химия, биология.. Ну это стандартный набор, скажете вы. Хотите чего-то необычного? Вперед: архитектура, техника, лингвистика.
Хотя и в стандартных курсах рассказывают совершенно удивительные вещи. Вот вы температуру внутри звезды когда-нибудь пытались измерить? И уж точно не догадываетесь, что для такого вам хватит обычных школьных знаний по физике.
Не можете со старшеклассником разобраться в теории эволюции по школьному учебнику?
Ваш ребенок-младшеклассник интересуется химией сейчас, а в школе ее начнут только в средней школе?

Я могу продолжать задавать эти вопросы, но суть вы поняли - в проекте Дети и наука найдется все вышеперечисленное и тонна сверх того.

Ну а пока вы сидите и задаете себе тот же вопрос, что и все: "Почему в обычной школе ТАК не учат?!" (вариации возможны), пойду-ка я дальше смотреть курс по решению генетических задач. Учиться-то интересно в любом возрасте и с любой профессией. ;)

До встречи!
01.03.2017 10:30:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!