Статья дня

Ребенок-Близнецы. Как скорректировать слабые стороны и куда направить сильные?

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Напоминаю, что для полноценных характеристик нужно смотреть натальную карту ребенка в целом, но по знаку Солнца уже можно немного понять его личность. Некоторые из пунктов могут быть характерны для ребенка, если его Луна в Близнецах.

Понять и простить:

Близнецы - знак воздушный. Стихия Воздуха всегда настроена на коммуникацию, на всасывание информации. Управитель этого знака - планета Меркурий. Обычно дети любопытны сверх меры, они интересуются беспрестанно окружающим миром. Эта жадность к знаниям может стать причиной суеты, которая может раздражать менее торопливую маму.
Маленькие Близнецы одними из первых осваивают речь. Многие из них перестают болтать только, когда засыпают. Детки под знаком Близнецы очень смекалисты и хитры, умеют выстраивать беседу и договариваться. Так как этот знак двойной, дети бывают чрезмерно противоречивы, ругать за это нисколько нельзя. Но эта переменчивость может стать сильной стороной, потому как они умеют очень быстро подстраиваться под обстоятельства. По природе они очень любят динамику и сменяющуюся череду событий.

Сильные стороны:
-Многозадачность. Несколько дел сразу - без проблем!
- Логика
-Быстрое поглощение информации и ее анализ
- Философское отношение к жизни
-Быстро понимают происходящее и легко к нему адаптируются

За что нельзя ругать и как скорректировать слабые стороны?

-Любовь к гаджетам. Все дети их любят, а Близнецы особой страстной любовью. Заменить их можно играми на внимательность, логическими задачами, лего
-За сотни тысяч почему. Для Близнецов это особенно важно, на уровне инстинкта. Познавайте мир вместе и обсуждайте, обсуждайте! Он очень любит беседы, так вы можете помочь ему сбросить напряжение.
-Относитесь философски к отсутствию у него выдержки. Ну не может он сидеть на месте очень долго.Помогайте ему не бросать дело на половине пути, вернитесь все равно к начатому, но чуть попозже.

Чтобы прокачать свою самооценку или быстрее восстановить свой внутренний баланс, им нужно:
-Логические задачи
-Лего
-написание историй, сказок, обязательно динамичных
-настольные игры с цифрами и счетом
Спорт, конечно, необходим всем, но для того, чтобы выбрать правильное направление, нужно анализировать положение Марса.
Ну что, мамочки, какие у вас будут ноу-хау в воспитании Близнецов?
03.06.2020 08:25:22,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!