Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Марамойка на СТС

*** Тема анонсирована в конференции "Семейные отношения"
Вот меня тут ругают, что ужасные слова употребляю, а только что одна приличная дама из Краснодара другую солидную женщину из Москвы обозвала марамойкой в сериале "Семейный бизнес" на СТС :)
Не смогла промолчать!
Люди, если вы значения каких-то слов не знаете и в повседневной жизни их не используете, это не значит, что они матерные!

Марамойка, -и, ж. (обзывательство)
1) пренебрежительное название женщины, иногда применяется и к мужчинам.
2) (редко используется) женщина пьющая, ведущая непристойный образ жизни.

Примеры использования:
А что делать, ради красоты марамойка готова на всё!
Его новая марамойка работает на телевиденье моргальщицей. Бегает такая веселая марамойка с кепочкой (типа подруга музыканта).
Ты чо, оглохла, марамойка?!
Синонимы: бичовка, лахудра.
картинка
02.11.2014 09:40:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не смотри с утра советских сериалов) 02.11.2014 09:51:58, Ольсик
Дети смотрят... А я шла мимо, краем уха услышала, чуть не споткнулась на ровном месте... :) 02.11.2014 09:53:16, NafNury
От того, что в сериале было использовано это слово, оно более приличным не стало :). 02.11.2014 12:01:02, Звездная Тень
По-моему, детский сериал марамойку реабилитировал и легализовал целиком и полностью! :) 02.11.2014 12:40:28, NafNury
сериал не детский совсем, и жаргон в нем используется еще тот... 02.11.2014 14:23:05, Oker
я вообще ничего ужасного в номинации вашиx персонажей не вижу. ) Воспринимаю её к xудожественный приём вашего повествования. превносящий некоторую отстраненность от конкретныx лиц. и конкретного сюжета.
Предположу даже, что по настоящему близкого вам человека (за которого вы и замуж пойдёте) вы интуитивно представите здесь совсем иначе.
02.11.2014 12:07:51, 2x2
а у слова "марамойка" ещё и звучание классное. Журчащее такое. ) 02.11.2014 12:09:38, 2x2
Наслаждайтесь! :) 02.11.2014 12:36:35, NafNury
Спасибо за понимание! ;)
Всё возможно...
02.11.2014 12:34:23, NafNury
А с чего вы взяли, что в сериале на СТС приличная женщина? ИМХО, на СТС вобще ничего особо приличного нет. Вот если бы на культуре! 02.11.2014 13:53:02, hanhi
К сожалению, Культуру мои дети не смотрят... :( 02.11.2014 15:02:15, NafNury
И почему-то я не удивляюсь ...:( 03.11.2014 00:05:12, Забылавсепароли
Главное, чтобы Ваши смотрели! ;) 03.11.2014 13:23:43, NafNury
Я это слово раз услышала только от одного человека - соседа по дому, матерого уголовника, он с зоны почти не вылезал, и то старался уголовную лексику среди обычных людей не использовать... По телевизору и матом ругаются иногда. Не идет вам такой лексикончик, извините. 02.11.2014 14:11:41, Елена_Марианна
и что нам дают эти цитаты)?
никто и не говорил вам, что это матерное слово.
02.11.2014 14:16:35, Oker
Господи, когда уже отболит у вас? 02.11.2014 14:44:35, Мимо проходила не первый раз
По формуле Рицы, чтоб отболело, должно пройти 7,5 лет... Полтора года позади, осталось 6 ;) 02.11.2014 15:01:28, NafNury
Это не мое) Психологов) Еще есть *чем дольше вместе, тем глубже рана*. Это Володина. И с ней согласна. Поэтому считаю имеете право и на *марамойку*. Хотя само слово мне и не нравится. 02.11.2014 15:25:36, рица
А приминительно к мужчинам - марамой? Марамойкин? 02.11.2014 15:23:00, XXL
Аналогично с "истеричкой", мужского рода у "марамойки" нет :) 02.11.2014 22:19:16, NafNury
напрасно ты так думаешь. Я видела недавно в книжке, переводной с англ., "старый маромой" - про пожилого извращенца 02.11.2014 22:21:15, Ольсик
Само слово меня не напрягает, лучше, чем обычные слова с ошибками.
Но просто Вы должны понимать, что в восприятии очень многих людей использование такого слова унижает Вас саму.
"Жена моего БМ" - нейтрально. "Марамойка" же вызывает ассоциативный ряд: бросили, предпочли другую, любит мужа, завидует его НЖ... Плюс просто такая речь не идет красивой, приличной девушке
02.11.2014 17:04:05, Lancel
Абсолютно согласна! 02.11.2014 18:08:50, Sloe
Спасибо за "красивую, приличную девушку"! :) 02.11.2014 18:12:16, NafNury
+1000 03.11.2014 15:28:10, elmi
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!