Фильдеперс с антресоли или не все цветочки одинаково полезны.

*** Тема анонсирована в конференции "Мода и красота"
Ух какая веселая тема, - цветочный принт в одежде.

Казалось бы, цветы должны украшать и добавлять женственности в образ дамы, но к сожалению 80% случаев это не так! Не удачный, старомодный принт или орнамент добавит и веса и возраста.

Начиная размышлять на эту тему, - как ее лучше и корректнее донести, я решила сделать подборку фото для примера того, какой рисунок ткани можно отнести к разряду «достали с антресоли», - то есть не модный, устаревший. Но гуляя по интернет магазинам, я поняла, что в общем любой цветочек имеет право на существование. Тут давайте сразу оговорюсь, что «любой», мы не воспринимаем буквально! Есть такие шедевры текстильной промышленности….уууу.. Про леопарда с горошком помните? Так вот там еще и цвЯточками отполировано! Любой, то есть аккуратный и интеллигентный принт, без зоопарка и отсылки к малым народностям.

Вернемся же к приличным букетам, то есть к тому что допустимо. Все, дело в уместности, в том, как вы его преподносите, - крой, фасон, ткань и сезонность. Цветы все же это весеннее летний принт, на плотных, теплых, зимних тканях редко, когда смотрится удачно. А если это летящее шифоновое платье или юбка, то конечно нежные мелкие цветочки будут добавлять образу еще больше женственности. Но увы, эти же цветы будут ужасны на тонкой трикотажной майке или платье . Какая-то сельская дискотека тех, кому за. Опять же не забываем о комплекции фигуры и тональности ткани, - яркий крупный цветок, особенно на темном фоне длинного платья обещает превратить вас в тетушку Кармелиты, - ай да ну да ну данай!

Цветочный принт на строгих платьях футлярах, тоже редко бывает удачным, потому что получается некий диссонанс образа: строгость VS игривость. Если не уверены, лучше купить платье из однотонной ткани, тем более, что это более выгодное вложение. Такое платье не будет одноразовым. Меняя аксессуары, вы будете каждый раз смотреться свежо.

Теперь немного про магазины. К сожалению, любой масс-маркет бренд в своих актуальных коллекциях имеет «засланного казачка» в виде блузок или платьев из материала теткаstyle. Каждый раз удивляюсь! Где они это берут? Словно провели инвентаризацию у своих бабушек: О, какой веселый цветочек, а не нашить-ка нам из него платьев, да с рюшками! Будьте аккуратны!

Если у вас в шкафу уже есть такой топ или блуза, вы всегда можете обыграть их вещами более современного кроя. С платьем, конечно сложнее, но тоже есть варианты. Главное правило - ваша общая ухоженность! Актуальная стрижка, модный цвет волос, здоровая кожа, легкий макияж, современная форма бровей и конечно улыбка! Улыбка вообще вытягивает любой образ на уровень люкс!

А Что же модно?

Принт в стиле учебники ботаники. Но это тема для нового поста!:)
14.05.2018 12:23:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счень точно все подметили 03.06.2018 22:52:25, Масяням
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!