Статья дня

Цветотерапия

*** Тема анонсирована в конференции "Мода и красота"
Я поняла, что вам понравились мои статьи по цвету. Продолжим?)
Помните я говорила про природные оттенки, как органично естественно они смотрятся. Ровные, чистые цвета выглядят вкуснее ткани с орнаментом. Представьте перед собой цветущий сад или морской пейзаж, корзину с фруктами или закат в горах, - все это может вдохновить на создание образа, который не будет диссонировать с природой вашей внешности в отличие от сложных принтов на ткани.Аксессуарами можно добавить акценты!

Здесь вариант яркого сочетания, но оно не выглядит кричащим из-за наличия белого цвета, а он, как мы помним является нейтральным. По сути это контрастное сочетания с цветами в равных пропорциях.

Предлагаю посмотреть на цвет ещё немного под другим углом. Бессознательный выбор оттенка на уровне эмоционального посыла. Итак, начнет снизу.

Одним из самых загадочных и таинственных цветов, бесспорно, считается фиолетовый. Именно этот цвет овеян множеством сказаний и легенд, именно в эти тона одежды одеваются все маги и волшебники.
Психология фиолетового цвета помогает в поиске вдохновения, чувствительности.
Этот цвет считается официальным цветом феминизма, так же это цвет идеализма, который способствует незамедлительному повышению самооценки. 
Вот такие дела в нижних чакрах.

А у лица расположился цвет солнца и тепла, радости и богатства, разума и оптимизма. Именно эти ассоциации возникают при упоминании желтого цвета. Яркий и жизнерадостный, он является цветовым воплощением энергии, движения и позитива.
В психологии принято считать, что желтый в первую очередь является цветом интеллектуальной деятельности. Многочисленные исследования показали, что именно этот оттенок оказывает стимулирующие воздействие на участки мозга, отвечающие за память и мышление.

Вы никогда не задумывались, почему в разные моменты жизни в вашем образе доминируют те или иные цвета? Оказывается,это удивительно интересно! И может многое сказать о внутреннем состоянии, и, возможно, даже дать направление для развития! Ведь так много в этой жизни мы выбирает на уровне бессознательного - захотелось.
10.06.2018 15:33:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!