Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Простые способы вернуть тело в форму

*** Тема анонсирована в конференции "Фитнес и спорт"
Делюсь своими рецептами, как вернуть стройную фигуру и поддерживать себя в форме. Особенно актуально для тех, кто не может ходить в фитнес-клубы, а хочет получить эффект.

Первый и очень действенный совет - купить гимнастическое колесо (кто не знает, это такое колесико диаметром сантиметров 15 с ручками по бокам) и делать упражнения с ним. Эти упражнения действуют на мышцы рук, груди, спины. Передняя сторона тела начинает выглядеть заметно более привлекательно.

Основное упражнение - стоя на коленях, взять в руки гимнастическое колесо, поставить перед собой. Опираясь прямыми руками на колесо, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. Задержитесь на 2 - 3 секунды и обратным движением вернитесь в исходное положение. Важно правильно дышать - при наклоне вперед - вдох, при подъеме - выдох.

Это будет непросто. Первое время получается "раскататься" туда-сюда только 2-3 раза, и уже начинают сильно болеть мышцы. Но через 2 недели заметны улучшения - живот подтягивается (при условии ежедневного выполнения и постепенного увеличения количества повторов упражнения). А стоит этот снаряд около 250 рублей.

Также (это для тех, кому все-таки тяжело делать упражнения с гимнастическим колесом) есть вариант вообще не покупать никаких снарядов и тренажеров, но при этом подтянуть живот путем эффективных упражнений. Я делала эти упражнения полгода и похудела приблизительно на 13-15 кг.

Делюсь своим постом в ЖЖ с картинками и описанием упражнений "Как похудеть и при этом не охудеть" [ссылка-1]

Если Вы занимаетесь с колесом, то делать другие упражнения на пресс уже вряд ли получится - мышцы будут болеть. Не нужно их перетруждать.

Хочу добавить: самое главное - это настрой. Желание привести себя в форму и сила воли помогут войти в ритм и делать эти упражнения ежедневно, и это не будет казаться утомительным. Времени эти занятия почти не отнимают - занятия с гимнастическим колесом получаются около 5 минут. А их альтернатива - зарядка - где-то 7-10 минут. Даже занятая мама с несколькими детьми может это делать. Детям, кстати, нравится на это смотреть)))
25.11.2011 13:11:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я периодически занимаюсь с таким колесом. Мне нравится. Живот действительно подтягивается. 25.11.2011 15:06:05, hotsalsa
Да, а я только недавно узнала о таком. Удобно же, раз-раз и уже мышцы в тонусе) 25.11.2011 15:13:26, mamamariana
полезная информация, спасибо 28.11.2011 14:21:38, fader
На здоровье! 28.11.2011 15:18:53, mamamariana
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!