Бузина - профилактика и помощь при первых признаках гриппа и ОРВИ

*** Тема анонсирована в конференции "Зарубежный интернет-шопинг"
Пока в скидках недели весьма своевременная категория на продукты от гриппа и простуды , подниму свой отзыв о бузине. Все добавки с бузиной сейчас и до среды можно прикупить с дополнительной 10% скидкой.


В каждой семье рано или поздно возникают ситуации, когда мы нуждаемся в особой защите от вирусных инфекций. Это может быть период перед планируемой поездкой или важным мероприятием, в путешествии или когда уже требуется поддержать начинающего заболевать - наши дети и престарелые родители довольно уязвимая категория. Сейчас перед многими актуален вопрос защиты в связи с надвигающимся на страну гриппом. У опытных мам в арсенале припасены свои средства, есть такое и у меня. Это экстракт черной бузины, обладающей противовирусными свойствами, о целительной силе которой известно еще со времен Гиппократа. Особенно понравилось, как бузина работает на младших детях 2,5 и 5 лет, на маме, которая уже разменяла девятый десяток, и на мне, авторе этого опуса.
Ниже речь пойдет о следующих продуктах из бузины.

Nature's Way, Sambucus, Standardized Elderberry, 60 Gummies
Nature's Way, Original Sambucus для детей, бузина, 8 жидких унций (240 мл)
Nature's Way, Бузина черная (Sambucus Black Elderberry), оригинальные пастилки, 30 пастилок


и продукте с бузиной от Megafood, который сейчас можно купить со значительной скидкой в распродаже, также совместив с недельной акцией на Megafood

MegaFood, Acute Defense To Go!, with Black Elderberry, Echinacea & Vitamin C, 15 Packets, 2.6 g Each


Для справки: Ягоды бузины имеют высочайший уровень антиоксидантной активности, по этим качествам почти в два раза превосходя клюкву и в пять раз чернику за счет содержания флавоноидов, в частности антоцианов, которые и выполняют роль антиоксидантов, в значительной степени повышая уровень иммунной защиты организма на присутствие инородного агента - вирусов, бактерий, аллергенов. Также ягоды бузины обладают мощными противовирусными свойствами, подтвержденными рядом исследований, к примеру [ссылка-1] ,[ссылка-2]6 . Как известно, вирусы способны воспроизводиться только внутри живых клеток. Бузина содержит уникальное природное вещество, которое препятствует проникновению вирусов в здоровую клетку, тем самым блокируя их размножение.

У препаратов бузины практически нет побочных явлений, кроме индивидуальных реакций, тем не менее, ее не рекомендуют употреблять беременным и кормящим женщинам, поскольку влияние препаратов бузины на данную категорию лиц не исследованы. И учитывая, что бузина оказывает непосредственное влияние на иммунную систему, ее не рекомендуют употреблять людям с аутоиммунными заболеваниями, такими как рассеянный склероз, волчанка, ревматоидный артрит. Осторожнее с бузиной в природе - доказанную пользу имеет лишь черная бузина, неспелые ягоды и другие части растения многочисленных сортов бузины токсичны.

На айхербе препаратов бузины предостаточно, сравнив параметры цена/качество я остановилась на проверенном производителе Nature's Way, опробовав столь популярную у детей мармеладную форму

Nature's Way, Sambucus Gummies, Standardized Elderberry, 60 Gummies

Nature"s Way, Sambucus, Standardized Elderberry, 60 Gummies

В эти мармеладки в виде ягодок ежевики помимо самого экстракта бузины добавлены цинк и витамин С. Считается, что восполнение цинка в организме укрепляет иммунную систему, сокращает сроки и тяжесть простуды. Защитные функции витамина С ставятся под сомнение, а вот на сокращение периода заболевания этот витамин определенно влияет. В профилактических целях даю своей пятилетке по 1 вкусной ягодке в день, в качестве интенсивной терапии при начинающихся симптомах по 2. У производителя указаны немного другие рекомендации, но здесь возраст детей довольно условное понятие и, ориентруясь на дозировку действующего вещества в сиропе ниже, а также опытным путем установлено, что одна ягодка прекрасно работает на профилактику. Удобная форма для путешествий. Но учтите, что летом их к нам не шлют. Ягодки приятные на вкус, уговаривать ребенка не приходится:))
30.01.2017 16:59:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для малышки выбираю сироп из бузины c добавленными в него эхинацеей и прополисом, также известных своим общеукрепляющим действием

Nature's Way, Original Sambucus For Kids, Elderberry , 8 fl oz (240 ml)

Вкусный сироп вишневого цвета разлит в платиковый бутыль, в комплекте присутствует мерный стаканчик, который я сразу выбрасываю, так как мне удобней дозировать суточную порцию шприцом от нурафена - 5 мл. для профилактики и 10 мл. при болезни, шприц промываю и храню там же в коробке с сиропом.
Результат от бузины для детей получили ошеломительный - в период профилактического использования и некоторое время спустя дети не заболели ни разу! Прием при первых признаках заболевания также оправдан - болезнь начинает отступать на вторые сутки.

Взрослым понравилась бузина в таблетках для рассасывания

Nature's Way, Original Sambucus, Bio-Certified Elderberry Lozenges, 30 Lozenges

Представляет собой иссиня-черные круглые таблетки, живущие в белой пластиковой баночке с откидной крышкой. Вкус приятный ягодный, с небольшой кислинкой, необычный эффект для подобных пастилок - при рассасывании на таблетке чувствуются небольшие шороховатости. К этой бузине также добавлен витамин С. Последние несколько лет моя мама, разменявшая девятый десяток очень тяжело переносит вирусные инфекции, опасные своими осложнениями, как правило цепляется бактериальная и в результате без антибиотиков дело не обходится. И здесь бузина повела себя зачетно - на фоне периодически появляющихся болявых в доме, мама остается огурцом:))

Да, во все перечисленные продукты с бузиной добавлено немного сахара, для кого это важно, мы успешно пользуемся ими уже третий год, период достаточный для выводов.  Я перестала нервничать, когда к нам на огонек периодически "заглядывают" сопливые гости или приезжают родственники, которых в поезде/аэропорту "чуть-чуть" продуло. В декабре уходящего года дети активно принимали участие в предновогоднем марафоне елок и утренников без последствий для здоровья. Если Вы еще в поисках подобного средства - от души рекомендую эффективную и безопасную бузину! В авторитетном источнике вычитала, что применение бузины бывает целесообразно и оправдано при ежедневном применении даже на протяжении 4-5 месяцев!

Ну и, как всегда, все самое не вкусное достается мне:)) Как любитель бузины, этот продукт-новинку я радостно приобрела еще осенью по  цене пробника, сегодня такой курс бузины также продается в распродаже,  чем можно выгодно воспользоваться, совместив с недельной акцией на Megafood. Данного производителя уважаю за качественные ингредиенты.

MegaFood, Acute Defense To Go!, with Black Elderberry, Echinacea & Vitamin C, 15 Packets, 2.6 g Each

Это порошок бузины, фасованный по порционным пакетикам, прекрасно смешивается с водой в обычном стакане - если кому лениво, как и мне полоскать потом шейкер. Получается напиток с травянисто-ягодным ароматом



и довольно горьким послевкусием. Именно послевкусием, поэтому развожу его в небольшом количестве воды и запиваю стаканом обычной воды, чтобы не исстязать себя понапрасну:) На самом деле для пользы дела и не такой напиток выпьешь и ведь пьем:)) Здесь, помимо бузины присутствует выделенный из апельсинов витамин С (это же мегафуд! здесь известно - откуда дровишки); специально выращенный на дрожжевых культурах цинк; фруктовая смесь из апельсинов, черники и клюквы - природный источник антоцианов, биофлавоноидов и проантоцианидинов -  антиоксидантов; экстракт травы эхинацеи и экстракт травы андрографиса метельчатого. Поскольку подобные инги я комментировала выше, здесь остановлюсь на андрографисе, который придает такую горечь этому полезному напитку. Андрографис или "желчь" земли традиционно используется в аюрведической медицине, особую эффективность показал при лечении инфекций верхних дыхательных путей, помогая при этом сократить продолжительность и уменьшить симптомы простуды. Теперь о практической пользе напитка - через пару дней рекомендуемого приема по 3 пакетика в день все симптомы простуды - кашель, сильная заложенность носа сошли на нет. Смею считать, что такой эффект возможен лишь при своевременном приеме, то есть как только чувствуются первые признаки начинающегося заболевания.

Здоровья вам и детям! Надеюсь, была полезной :)
30.01.2017 17:00:20, sogali
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!