Очередная хвалебная песня бузине черной

*** Тема анонсирована в конференции "Зарубежный интернет-шопинг"
Она заслуживает большего! Это незаменимый помощник для поддержания иммунной системы в период гриппа и простуды, отлично зарекомендовавший себя как в профилактических целях, так и в период интенсивной терапии в начале заболевания для взрослых и детей, к тому же вкусный и эффективный! На этот раз вашему вниманию представлю сироп бузины, опробованный в самый разгар накрывшей нашу страну эпидемии гриппа в конце января этого года.

Ягоды бузины черной европейской в течение многих столетий используются в народной медицине для лечения гриппа, простуды и синусита, и имеют противовирусную активность против гриппа и простого герпеса. Я уже писала о ней здесь [ссылка-1] и там же давала ссылки на интересные на мой взгляд исследования о бузине.
Поскольку курс доллара к рублю теперь имеет весомое значение во многих сферах нашей жизни, включая здоровье, отдых, питание и даже новый гардероб, мне, как маме троих дочек приходится немного пересматривать и перекраивать семейный бюджет без потери качества, что удается не всегда. Отчасти и по этой причине был выбран более экономичный продукт с бузиной - универсальный сироп для взрослых и детей проверенного производителя Nature's Way. И он меня не подвел![ссылка-2]
В сравнении с сиропом бузины для детей из предыдущего поста, данный сироп, предназначенный для детей и взрослых отличается выгодной концентрацией основного активного вещества бузины черной ровно в два раза. Объем флаконов одинаков, цена тоже. Соответственно, расход в два раза меньше за ту же стоимость. Также в детский сироп добавлены эхинацея и прополис, признаюсь, что длительный прием эхинацеи мне не совсем по душе и поэтому ее отсутствие это еще один плюсик в копилку героя сегодняшнего поста.
В данном продукте мне нравится, что экстракт бузины приготовлен с использованием бережного метода экстракции без растворителей, который гарантирует максимальную эффективность флавоноидов. Производитель называет конкретные цифры концентрации активных веществ бузины в данном продукте, что, согласитесь, тоже вызывает доверие. Также данный экстракт бузины проверен на биодоступность и активность в организме. Без искусственных консервантов. Поскольку продукт выбирался для детей, сопутствующий состав неактивных ингредиентов для меня тоже важен, вот он: фруктоза, очищенная вода, растительный глицерин, яблочная кислота, натуральный малиновый ароматизатор, другие натуральные ароматизаторы.
Бузина содержит уникальное природное вещество, которое препятствует проникновению вирусов в здоровую клетку, тем самым блокируя их размножение. Приведу некоторые выдержки из плацебо-контролируемого, двойного слепого исследования, проведенного во время вспышки гриппа в Панаме в 1995 году, где эпидемия гриппа была остановлена фактически с помощью бузины. Цитирую: В группе, получавшей экстракт бузины, значительное улучшение симптомов, в том числе лихорадки, было замечено в 93,3% случаев в течение 2-х дней, в то время как в контрольной группе 91,7% пациентов наблюдалось улучшение в течение 6 дней. Полное излечение было достигнуто в период от 2-х до 3-х дней почти 90% группы, получавшей бузину и в течение по крайней мере 6 дней в группе плацебо. Учитывая эффективность экстракта бузины в пробирке на всех штаммы вируса гриппа, клинические результаты, низкую стоимость и отсутствие побочных эффектов, применение этого препарата возможно для безопасного лечения гриппа А и В.
У препаратов бузины практически нет побочных явлений, кроме индивидуальных реакций, тем не менее, ее не рекомендуют употреблять беременным и кормящим женщинам, поскольку влияние препаратов бузины на данную категорию лиц не исследованы. И учитывая, что бузина оказывает непосредственное влияние на иммунную систему, ее не рекомендуют употреблять людям с аутоиммунными заболеваниями, такими как рассеянный склероз, волчанка, ревматоидный артрит. Осторожнее с бузиной в природе - доказанную пользу имеет лишь бузина черная европейская, неспелые ягоды и другие части растения многочисленных сортов бузины токсичны.
Сироп давала детям 2,5 и 5,5 лет в профилактической дозировке по 2,5 мл в день, ориентируясь на дозировку, рекомендованную производителем в специальном детском сиропе из первого поста про бузину. Поскольку девицы мои подросли и стали сознательнее, в этот раз я воспользовалась мерным стаканчиком, который производитель заботливо вложил в коробку к сиропу. Детям младшего возраста посоветую шприц от нурофена: удобно отмерить объем и при этом донести и влить драгоценный сироп в клиента, не растеряв при этом ни капли. Для детей от 7 лет до 12 дозировку нужно увеличить до 5 мл в день для профилактических целей и до 10 мл в день в качестве интенсивной терапии.
Мои дети принимали бузину профилактически, начиная с конца января и весь февраль, и жили в своем обычном режиме: детский сад, прогулки, доп.занятия. К слову, известный health-блоггер NN находит оправданным профилактическое ежедневное применение средств с бузиной даже на протяжении 4-5 месяцев! Старшая дочь и муж обычно в период разгула вирусных инфекций пьют иммунопунш. Грипп нашу семью обошел стороной. У пятилетней дочери на курсе бузины начинался было насморк, без температуры и других симптомов. Зная об ее особенности выдавать высокую температуру на различные ОРВИ, дозировку бузины я не стала увеличивать до лечебной, просто увлажняла дочери носик, подключила комплекс полезных бактерий для носоглотки и мы справились с ним довольно быстро.
На вкус сироп сладкий с приятной кислинкой. Детям нравится. Утренний ритуал питья воды после сна мы совместили с приемом этого сиропа. Мама пьет напиток красоты по утрам, дети тоже в теме и чувствуют себя приобщенными:)
С некоторых пор в моей аптечке бузина есть всегда. Вирусы очень коварны для детского организма и мне гораздо спокойнее, когда запас бузины пополнен и всегда под рукой в нужный момент. К счастью, в качестве интенсивной терапии именно этот сироп бузины проверить не удалось, но хочу напомнить, что наиболее эффективно бузина работает в самом начале заболевания, до 48 часов от начала появления первых симптомов. Универсальность этого сиропа заключается в его предназначении для взрослых и детей. Берите на вооружение!
Здоровья вам и деткам!
05.04.2016 19:17:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!