Встречаем весну на зеленой волне :))

*** Тема анонсирована в конференции "Зарубежный интернет-шопинг"

"Пусть пища станет лекарством твоим". Гиппократ.


Каюсь, изменила Мидори Гринс. А что поделать, когда любимую зеленушку снимают с продажи? Вот делюсь, что нашла на что променяла.

Кейл от Eclectic Institute. (*ссылка без "ru" и прочих принадлежностей к стране)

Eclectic Institute, Raw Kale POW-der, 3.2 oz (90 g)

Животворящие свойства зелени становятся легкодо­ступными благодаря коктейлям, приготовленным из нее. Зеленый коктейль это не просто дань моде, а комплексный набор витаминов, минералов и аминокислот, глоток солнечной энергии, обогащенный хлорофиллом и клетчаткой. А с заботливо приготовленными производителем готовыми формулами это еще легко и быстро! Не нужно припасать зелень сомнительного качества, гадать - справится ли блендер с живыми ростками или придется ими давиться... Просто добавь воды:)))) Кефир, сок... вставьте нужное по своему вкусу.

Капусту кейл выбрала неспроста. Хотелось чистоты и легкости. Хотелось живых, не химических витаминов и минералов. Организм особенно нуждался в иммунной поддержке, пользе антиоксидантов и легком детоксе после новогодних праздников.

Кейл или кудрявая капуста считается ближе к дикой, не одомашненной капусте и является наиболее питательной среди овощей.
Это естественный источник витаминов А, Е, С, К, группы В, минералов кальция, магния, марганца.
Богата естественными каротиноидами – лютеином и зеаксантином, очкарики, берите на заметку!
Содержит глюкозинолаты, предшественники  сульфорафана, обладающего противомикробными, противовоспалительными и онкологопротекторными свойствами.

Укрепляет иммунную систему, улучшает состояние кожи, очищает ее от акне и даже от аллергических  высыпаний.

Оказывает эффект детокса.

Вот она, моя радость!



Честно признаюсь, я от аромата крестоцветных не пищу, а брокколи уважаю в качестве наполнителя в пирогах из птицы и сыра. Сухой порошок пахнет просто капустой, с ног не валит своим амбре. Но стоило развести его в воде, какой же потрясающий напиток получился! Свежий, зеленый, с ярким и очень приятным ароматом зеленой капустки: брокколи, брюссельской. Я просто залипла на него, нюхала и нюхала, видимо организм понял, что ему это срочно было нужно еще вчера. Старшая дочь сразу припомнила мне жуткую, поросшую зеленью кромку воды. Средняя, видя мой восторг, даже выразила желание отведать чУдное зелье цвета тины. Больше в семье безумных не оказалось. Да и больно надо - самой мало!



Справедливости ради отмечу, что в баночке темного стекла всего 30 порций маловато будет. Зато она удобно помещается в холодильник и не занимает много места, в отличии от громоздких пластиковых бадеек с подобными порошками.

Я разводила просто в воде, помешивая ложечкой. Получается оптимально, без комочков. Кто уже пил подобные зеленушки знает, что на выходе это будет такая однородная взвесь.



Мне было очень вкусно! После зеленой смеси Мидори, эта показалась вкуснее! Или организм так соскучился по зелени:))) Цена тоже вполне аппетитная:) Жаль, эта зеленушка быстро закончилась, заказала еще. Удобно, что производитель не просит принимать капустку натощак, ее можно есть до еды, после еды, а можно и вместо еды:)

12.04.2017 10:52:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, производитель надежный, качество превосходное:

Сырье, выращенное на собственных органических фермах без применения химических веществ, гербицидов, пестицидов и прочих радостей современного земледелия никакого вам Китая.

Растения обрабатываются в процессе сублимационной сушки, то есть путем вымораживания влаги с сохранением всех питательных веществ и свойств растений в активном состоянии. Ну, нас, искушенных любителей гринсов, уже этим не удивишь.

Только зелень и натуральный вкус, никаких дополнительных добавок и других ингредиентов, типа консервантов, сахара, стевии, мальтодекстрима и других "ухудшителей" вкуса.

Концентрация сырья к исходному продукту составляет 6,5 раз.

Ранней весной наши организмы такие полезные коктейли оценят с особым радушием! Всем легкости и хорошего настроения!

12.04.2017 10:54:21, sogali
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!