не буду сейчас распространяться про гостиницы/перелеты/еду/цены и проч, надеюсь напишу отдельно. но поделюсь парочкой фоток.
такой вот обалденный вид с горы:

Были мы там 2 нед, ребенка 7 дней ходила в местный д.сад, но остальные дни учились кататься на лыжах.
Лыжи детские (90 см) куплены на амазоне за 110 долл - отличные лыжки хоть и какого-то непонятного производителя, вобщем-то это не так важно как крепления - они хорошие Атомик. Легкие, доставка вышла недорогой.
Боты детские куплены на ебее за 12(!!) долл. они были б/у немного но реально одеты один раз (ни царапины, выглядели новыми). доставка вышла раз в 5 дороже ботинок, т.к. 1 ботинок весит ок 1 кг)))
вообще то все можно купить и в мск, но не мне...
У нас с мужем обмундирование уже было куплено года 4 назад - сколько это стоило - страшно вспомнить.. Например мой шлем стоил 4 тыр. А чужой прокатный я одеть не в силах(((
Кстати несколько чел у меня заказывали горнолыжные очки и пару шлемов - все подошло, ну и цены конечно были смешными. На курорте китайские очки стоят ок 50 евро, а фирменные в 2-4 раза дороже. На Сиерре очки стоит ок 50 долл со скидками.

На муже куртка NorthFace, какая-то средняя мембранка, но он доволен. Куча карманов, вентиляция. А вот у меня крутанская была курточка)) Rossignol Comet Thinsulate® Jacket, дорогая моделька, мембрана 20 тыщ.об, вентиляция, везде какие-то карабины навешаны, какие-то резинки, карманы, все швы запаяны и молнии защищены. Вышла 200 долл против 450 изначальных. Ну просто сказка - стоишь не холодно, катаешься не жарко. Брала последнюю, боялась что Мка будет на 44 разм велика (тем более Сиерра выслала мне неверные замеры), но оказалась просто идеально сидит! Столько там видела девушек в куртках которые им явно малы/коротки, при выборе не забывайте что всегда должна быть возможность надеть флиску под куртку! Штаны еще круче куртки, Colmar - подарок мужа, всплакну и промолчу про цену, куплены в магазе((

Ну еще много всего было у нас из ЗШ - отличное Олдневишное термобелье оказалось, шерстяное с Сиерры не пригодилось - слишком жарко было. Термоноски, всякое спорт белье у меня, подшлемики, перчатки мембранные и тэдэ. Не говоря уже о кофточках и джинсах)) Обувь наша вся из ЗШ - у мужа Сорелы зимние, у дочки экко шерстяные внутри (носит не снимая, а выглядят как новые). у меня были камики))

Единственное мне показалось для ребенка неудобным - слитник именно на горе. Туалетная проблема прям такие неудобства создавала, верх снимаешь а в туалетах грязюка и сырость. В общем в горы комплект куртка+штаны гораздо удобнее.

И по результатам - не хватало пары хороших рюкзаков и переноски для лыж на колесах. Все мои гламурные летнеотпускные сумки для зимних поездок не канают, к сожалению(( Буду заказывать.