Статья дня

Какую домашнюю школу выбрать ребёнку?

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 10 до 13"
Девочки, привет! Очень сильно нужен ваш совет. Возможно, кто-то был в моей ситуации.
Сын сейчас во втором классе, но уже подыскиваем ему другую школу. Не будем упоминать сложную ситуацию с хворью на букву "К", тут всё понятно.
У нас проблема в том, что ему довольно сложно подниматься с самого раннего утра, и заниматься, в школе или ещё где. Просто до слёз бывает.

При этом мальчик весьма способный, без моих проверок сам делает домашние задания, учится хорошо, но на первых двух уроках очень не активный, приходит в себя только ближе к обеду (12-13 часов дня). Врачи говорят, это нормально, переводите во вторую смену или переходите на семейное.

Я сама работаю из дома, поэтому готова контролировать его. Вечернюю школу точно не будем брать. Ни о каком нормальном образовании там и речи не идёт.
Но вот узнала, что есть школы вроде Фоксфорда. Где, ребёнок полноценно учится, и даже может посмотреть запись уроков. Пока на пробном доступе, вроде, всё нравится.

А есть тут те, кто занимается в их начальной школе или старше уже долгое время?
Буду благодарна вашим отзывам!!
18.10.2020 13:28:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!