Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Как защитить своего ребенка от врачей-непрофессионалов?

*** Тема анонсирована в конференции "Детская медицина"
Если честно, тема навеяна историей, недавно облетевшей интернет. Про 9-месячного малыша с Кубани, которомы сделали прививку и через несколько дней он умер. Я рассказ мамы, по понятным причинам, даже не смогла дочитать до конца. Я думаю, каждый из нас в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда интуитивно мы чувствуем, что нашему ребенку не нужно то, что рекомендуют врачи. Я всегда вспоминаю историю, которая случилась со мной, когда я родила своего первого ребенка. Мне не повезло с роддомом (слава богу, сейчас его закрыли!!!), ребенка без моего ведома в роддоме стали колоть магнезией и еще чем-то, потом хотели перевести в стационар. Я ушла под подписку. Но малыш был сложный и мы пошли почастным врачам. Вобщем отвод от прививок у нас был долго. В 8 месяцев мы, наконец, дошли до нашей поликлиники и участковый врач сразу предложила мне две прививки АКДС и полиомелит. Я робко возразила, что может не нужно сразу две, все-таки отвод был долго, но меня заверили, что это ерунда и совсем не стррашно. Я была молодая и, так сказать, "повелась". Вечером у сына была температура сорок с лишним. Больше я прививок не делала, но до сих пор не могу понять одного. Зачем нужно ыбло назначать малышу, у которого был отвод сразу такое количество прививок? Ведь это у врача, а не у меня, медицинское образование и опыт работы? Это она давала клятву Гиппократа! Ведь можно просто по человечески подумать и не назначать сразу такое количествоп прививок! Я же не убегу, я живу в этом районе и могц сделать попозже, хотя бы полиомелит! Ведь мы же не шляемся с маленькими детьми в местах, где можно подцепить эту заразу. И разрыв в прививках роли бы не сыграл. А как вы поступаете в таких ситуациях? И как вы реагируете, если в поликлинике Ваш малыш плачет, когда его смотрит врач, а врач реально груб?
11.04.2012 23:45:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не хожу в поликлинику по серьезным поводам, только по рекомендации. 12.04.2012 09:58:12, Дикая хозяйка
Знаете, что удивительно. У меня есть врач-педиатор, который вел моих страших детей на протяжении все жизни частным образом. По-моему это врач - от бога. Я его советовала всем ( то есть давала рекомендации). Так вот несколько людей были просто от него в ужасе, хотя я общаюсь с ним до сих пор и очень ему верю. Вот Вам и рекомендации... 12.04.2012 11:52:43, Grand Sova
По пустякам не пить всего что пишут.То есть если ребенок заболел и Вы обращаетесь к врачу и выясняете что у него ОРЗ или грипп например,то лежите дома и пьете чай с лимоном,потом идете выписываться.Если к несчастью проблема серьезная -ищете врача по отзывам.Я лично так делал себе операцию-искала под это дело конкретного врача. С прививками-поступаете так,как считаете нужным.То есть если у ребенка с ними проблемы-то не делаете,либо делаете в таком режиме как Вам удобно.Рожала я платно и роддом выбирала под это дело,то есть не в первый попавшийся по прописке-отношение было хорошее,одну их прививок не сделали ребенку в роддоме,вроде от желтухи которая.Сказали что бывают на нее осложнения,лучше сделаете попозже.В общем если коротко-если интуитивно чувствутете что врач назначает не то,не делаете,и ищете информацию и другого врача. 12.04.2012 10:10:27, Линдaaa
В моем понимании самое сложное - это диагностировать болезнь. Именно этого многие врачи и не могут сделать правильно. :)
А насчет родов.... Когда я рожала своего первого ребенка понятия "платно" еще не было. Было в конверте. Там я и сделала, но не помогло. И кстати роддом был тоже далеко от места жительства :)
12.04.2012 11:56:05, Grand Sova
Никак вы не защитите(( Вернее защитите, если будете сердцем думать. И молится.
((
Я стараюсь своё общение с врачами свести к минимуму. Если вдруг ставится диагноз или назначается лечение, которое вызывает у меня сомнение или беспокойство, я стараюсь дополнительно проконсультироваться в другом месте.
12.04.2012 23:01:07, Timrina
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!