Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

ревность

*** Тема анонсирована в конференции "О своем, о девичьем"
а вы смогли бы мириться с ревностью в семеье?что нормально ,что чересчур?я имею в виду,когда один человек жестко контролирует другого,то есть не пускает никуда одного ,проверяет телефонные звонки и так далее.
02.04.2011 19:16:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к контролю я равнодушна, но, что значит "не пускает", я не поняла. 02.04.2011 19:21:56, ландыш
я бы сказала что это муж ревнивый 02.04.2011 19:27:45, ALora
ну хорошо, так как именно он не пускает? 02.04.2011 22:01:25, ландыш
опыта не имею, но могу предположить два варианта - запугивает психологически и/или физически (пойдешь - изобью или отберу ребенка); финансово сдерживает - не дает денег на то куда не пускает 02.04.2011 22:14:12, ALora
и при этом всё, что волнует супругу - это ревность мужа? забавно )) 02.04.2011 22:24:12, ландыш
что значит волнует супругу? вот в кино ей хочется с подругами на вечерний сеанс - просто поболтать и посмотреть, без волнений. а мужа как раз это волнует, т.к. ревнует 02.04.2011 23:38:25, ALora
ну так пусть сходит, раз ей хочется.
а муж пусть волнуется, раз ему хочется.
...вернется, обменяются впечатлениями ))
03.04.2011 00:03:36, ландыш
так вся фишка ревности в том что так не получается - ревнивцу надо не просто волноваться, но и испортить жизнь другому. иначе "день зря прожит":) разновидность вампиризма я считаю 03.04.2011 00:21:30, ALora
Или разновидность любви 03.04.2011 00:38:12, MOD63
мне такая совсем не нравится. 03.04.2011 01:08:33, ALora
Каждому свое 03.04.2011 01:13:44, MOD63
не, ну если кому-то нравится что его не пускают куда-то, это уже мазохизм. есть такая форма любви, да 03.04.2011 01:22:54, ALora
бежать, бежать. я сбежала от таких как минимум двоих . Ну и славненько. Иначе бы ой что было...
муж не ревнив. я тоже. Нам так удобнее:))
02.04.2011 19:34:46, Пионерка
проверять телефонные звоники? это как? копаться в чужом телефоне? гадость какая :(( 02.04.2011 20:02:13, Ирис
почему мириться? если живут так - значит нравится так 02.04.2011 20:15:33, Шерлок
если никаких поводов нет и не было, то да - это черезчур. если поводы были, то возможно это временное явление, отголосок боли и неуверенности в себе и в партнёре. тогда можно поработать над отношениями. 02.04.2011 20:15:55, KengaLu
ревности поводы не требуется..она их сама найдет легко и всегда :-0)) 02.04.2011 21:12:22, Kurmen
это если патологическая ревность. но бывает ещё и другая, для проявления которой должен быть повод. с такой ревностью можно работать. с патологической бесполезно, да. 02.04.2011 21:23:30, KengaLu
Нет. Ревность - это НЕ уверенность в себе, такой человек не для меня. 02.04.2011 20:38:18, КалиНа*
Однажды не смогла без "бы". Впоследствии не подпускала к себе на пушечный выстрел ни одного мужчину, который хоть как-то показал бы, что мне не доверяет. 02.04.2011 21:05:25, Гномша
клин клином вышибают 02.04.2011 21:23:08, Schraibikus
нет, меня такие раздражают, с таким человеком у нас до "семьи" просто не дойдет, в период знакомства не склеится.
А вот подружка одна у меня есть - наоборот, таких любит, если он не ревнует ее к каждому столбу, то ей не подходит
02.04.2011 22:56:17, Natalya(LB) d'Etretat
это форма любви такая. называется possessional love. у кого-то она преобладает, у кого-то в меньшей степени, у кого-то отсутствует. 02.04.2011 23:12:07, KengaLu
так у нее не двухсторонне, она не ревнует, но ей важно, чтоб ее ревновали. Я сначала удивилась, а потом присмотрелась и поняла, в чем там фишка - такими мужиками легче манипулировать, получается, что она его слабые места знает и за ниточки , как марионеточник, дергает, когда и как ей надо 02.04.2011 23:20:21, Natalya(LB) d'Etretat
именно так оно и работает. я недавно в вумной книжке прочитала. 03.04.2011 06:59:47, KengaLu
тяжко это. у меня вообще муж ревнивый, но с возрастом и количеством совместно прожитых лет это перестало иметь тяжелую форму.

но я его понимаю -- не ревновать меня и не смотреть за мной - глупо:)
02.04.2011 23:34:01, Лангуста
Смотря в чьей семье. 03.04.2011 09:03:53, пчела Майя
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!