Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Не учись безделью, а учись рукоделью!

*** Тема анонсирована в конференции "Марья-искусница: рукоделие"
Дорогие рукодельницы!
Сегодня 16 ноября Всемирный день рукоделия!
"Любителей вязания можно поздравить в году дважды: во Всемирный день вязания, который отмечается во вторую субботу июня, и во Всемирный день рукоделия ‒ 16 ноября.
День вязания и День рукоделия ‒ довольно уникальные и необычные из всех праздников, которые придумало человечество. Они быстро обрели всемирную популярность и теперь являются своеобразным флешмобом любителей данного вида творчества. Рукодельницы, искусные умелицы и яркие творческие личности, которых в шутку называют работницами спицы и крючка, даже придумали эмблему для своей акции: две перекрещенные спицы на фоне географической карты Европы.
картинка

День вязания ‒ очень позитивный праздник. Каждый, кто хоть раз пробовал держать спицы или крючок в руках, знает: какой это кропотливый труд. Психологи же уверяют, что в процессе вязания человек избавляется от стресса, получает удовольствие от созидания, а также получаемый ощутимый и полезный результат труда положительно влияет на нервную систему. Трудно найти более гармоничную вещь для оформления интерьера загородного дома, чем связанный с любовью плед или изящная салфетка.
Это хобби объединяет людей, любой профессии, пола и возраста, доставляя массу удовольствия как в процесс изготовления вещи, так и в ходе её последующего использования. Вязание известно с глубокой древности и в советское время было единственным способом производства одежды для человека. Для одних вязание ‒ любимый способ проводить досуг, для других ‒ источник зарабатывания денег, а для третьих ‒ способ самовыражения и творческой реализации.
Рукоделие ‒ это очень занимательное дело. Кто из нас не любит посидеть в кресле и связать какую-нибудь кофточку или шапочку с шарфиком? Или же вышить прекрасную картину, которая украсит интерьер и станет просто изюминкой дома? Также, допустим, вы захотели какое-то красивое платье необычного фасона, а найти его нигде невозможно, в этом случае на помощь тоже придёт рукоделие. Необходимо просто достать ткань, выкройки, швейную машинку и через короткий промежуток времени вы уже красуетесь перед друзьями чудесной обновкой. И это во всём заслуга рукоделия. Именно этому занятию и тем, кто любит им заниматься, и посвящен День рукоделия ‒ 16 ноября.
И пусть День вязания и День рукоделия официально не отмечаются и не являются выходным днём, их наличие очень важно для всех рукодельниц, искусниц и мастеров рукотворчества. Ведь им никто за их труд не платит, они от своего занятия просто получают наслаждение и удовлетворение. Все эти люди с любовью относятся к своим творениям и заслуживают уважения, ведь рукоделие ‒ это кропотливое занятие, однако в результате получается прекрасный итог."
картинка


Творческих успехов Вам, вдохновения, новых задумок и воплощенных идей!
16.11.2017 10:46:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! Праздник? А я и не знала... Спасибо. Буду кутить ;) 16.11.2017 17:02:44, av10
Спасибо! И Вас - с праздником) 17.11.2017 14:25:28, verbena
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!