В период кризиса библиотеки готовы предложить горожанам еще больше бесплатных услуг. Хотя для этого

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
В библиотеках расцветут Сады достижений. Это развивающая детская зона, которая будет установлена в нескольких библиотеках столицы. Проект предполагает сенсорные зоны для малышей, направленные на развитие интеллектуальных способностей, а также уголки для молодых мам. Помимо книжных новинок, юных посетителей ждут мягкие игровые зоны и сказочные уголки с любимыми героями. Каждый ребенок здесь сможет «вырастить» свое дерево достижений, приклеивая лепесточки, на каждом из которых он напишет свои достижения: от прочтения первой книги до успехов в дружбе и в доброте… Дети смогут рассказать миру о своих достижениях и узнать, что умеют другие.
Идея «Сада достижений» была подана самими москвичами. Библиотеки Западного округа столицы, читатели которых и стали инициаторами проекта, решили подойти к его реализации нестандартно. Он был запущен на краудфандинговой платформе Boomstarter [ссылка-1]. С миру по нитке библиотеки надеются собрать нужные средства. Проект уже получил треть необходимой суммы, и до 20 января каждый может приобщиться к изменению библиотек к лучшему.
Уже много сделано на пути «оживления» этих библиотек. Сегодня некоторые библиотеки – это прекрасные места, где можно поработать в коворкинг-зоне, почитать, поиграть с ребенком, принять участие в мероприятиях или провести свои, получить консультацию профессионалов в сфере как художественной, так и деловой литературы, отдохнуть в специальной «тихой» зоне, послушать музыку, выпить отличный свежесваренный кофе и вкусный какао, взять книги с собой или распечатать необходимую информацию, воспользоваться сканером, услугами оперативной цветной печати, подготовки сотрудниками библиотек аналитической справки и профессиональной подборки литературы под Вашу тему.
Сейчас библиотеки переживают новое рождение, вновь становясь центром семейного досуга. Такие проекты, как «Сад достижений» – важные шаги к улучшению качества жизни москвичей!
картинка
16.01.2015 15:37:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моём бы детстве такие библиотеки! Радует, что подобные проекты внедряются хотя бы в Москве. 16.01.2015 20:16:37, Antre
Спасибо! Для нас очень важно мнение обычных горожан.
Вы из какого города? У нас много идей и готовых решений для их осуществления, поэтому готовы помочь библиотекам развиваться в регионах. Такие проекты должны реализовываться не только в столице. Уверены, ВЫ разделяете нашу точу зрения.
Кстати, на сегодняшний день мы собрали даже больше средств, чем предполагалось. Ура!
19.01.2015 13:59:25, Библиотеки Москвы
У нас в библиотеке по соседству есть бесплатный центр по подготовке детей к школе. 16.01.2015 21:28:01, ЖенаПолковника
Отлично! Подобные центры есть при многих библиотеках Москвы. Сейчас библиотеки на этапе развития. Верим, уже в течение этого года произойдут кардинальные изменения, жители Москвы будут приятно удивлены, а главное, поверят в библиотеки. 19.01.2015 14:05:02, Библиотеки Москвы
У нас на библиотеке висит объявление: бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров.

Надо зайти внутрь и спросить про детей.
19.01.2015 14:28:53, Даланата
Да, нужно уточнить. Друзья, если у вас есть предложения по улучшению библиотек - пишите. Мы прислушаемся, а если предложение интересное - сделаем все возможное, чтобы его реализовать. 19.01.2015 14:35:17, Библиотеки Москвы
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!