Тихонов: почему мы не разгромили доклад Макларена, если там ложь?

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил реакцию Олимпийского комитета России и Минспорта РФ в ситуации с допуском российских спортсменов на Игры-2018 только под нейтральным флагом.

«Из уст Жукова я уже слышал, что там (в Европе) наши враги. Но у меня есть возможность общаться с членами МОК, которые меня уважают и прислушиваются. Они спрашивают: почему у вас вся страна обсуждает допинг, в том числе люди, не имеющие отношения к спорту? Мне жаль эту пару фигуристов, которых пытали, патриоты они или нет. Это же катастрофа. Их задача тренироваться и выигрывать, а вы их тащите на телевидение и треплете им нервы. Они сидят растерянные. Я уже говорил, что лучше бы вы подумали, как вернуть из нищеты 30 миллионов россиян, как остановить катастрофу села, так как более 100 тысяч российских деревень прекратили существование. Ни одного шага не предпринято. Зато вся Средняя Азия переехала в Россию и русскому человеку уже не найти нормальной работы. В Конституции у нас нет ни слова о защите русских людей и защите русского языка. Идёт элементарное уничтожение коренного населения России.

Сколько было допинга и кто за него ответил? Почему доклад Макларена мы не разгромили по всем пунктам, если там ложь? Почему не выдали находящиеся в Следственном комитете пробы B за 2012-2015 годы? Не надо показывать пальцем на Америку, что происходит у них! Это их проблемы! Процентов 50 России находится без газа, а мы хвастаемся, что организовали «Южный поток» через Турцию.

Я спрашивал, кто отвечает в Олимпийском комитете за допинг. Ответили — никто. За какие функции отвечают работающие там 170 человек? Получить и раздать форму, провести по Кремлю? Вы вспомните, сколько денег мы потратили на «Русские дома», где функционеры падали от спиртного и икры и спали на полу и под столами. Мы позорились на весь мир, и я лично это видел. Сейчас выделяются неимоверные деньги ФМБА, а результат в плане фармакологического обеспечения нулевой. Но проблемы никуда не делись. Даже президент страны признал, что у нас были проблемы с допингом, а спортивные чиновники продолжают кричать, что это политический заказ. Есть правила, что уличённый спортсмен не может посещать спортивные сооружения, заходить на стадионы, легкоатлетические комплексы и в спортивные залы. У нас в Мордовии отстранённый Чёгин ходит и на стадион, и на соревнования. Получается, мы это поощряем? Или на летнем чемпионате мира по биатлону дисквалифицированную на восемь лет Юрьеву видят на стрельбище. Она знала, что делала, я умолял её не колоться, но она поверила натуральным подонкам", — написал Тихонов на своём официальном сайте.
17.01.2018 23:55:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый фрик, как обычно, занимается своим любимым делом, рубит так называемую правду-матку. Старый фрик- это не про Джойнта, если что. И хотя у Тихонова репутация скандалиста, сплетника и лицемера, но про ОКР согласна с ним на 100% 18.01.2018 01:08:55, Летиция П.
Ну а что еще ждать - что признаются? Я тебя умоляю. Карточный домик посыпется. 18.01.2018 04:05:04, ===
Молодец Тихонов. Все абсолютно правильно сказал. 18.01.2018 13:09:21, NNN117
Тихонов до сих пор не может простить человечеству, что его вышибли из союза биатлонистов России. Вот и выдаёт пламенные речи по поводу и без. В чем то можно с ним соглашаться, но он очень неприятное впечатление производит из-за своего самолюбования. Да и вообще не без придури человек. И когда он был в системе, он и от Мутко без ума был, и проблемы допинга его не волновали
[ссылка-1]
18.01.2018 16:03:22, Летиция П.
Не знаю, кто/что/кому не может простить, но в вашей ссылке в 2008 году он говорит о допинге а связи с тем, что "наша спортивная медицина развита на уровне XVI века".

Видимо, потом решили подрядить Родченкова на исправление ситуации))
18.01.2018 16:47:45, NNN117
Вот именно, что говорит. И все. Он тогда занимал пост президента СБР. Ну карты в руки, действуй. Уже начались выявления допинга у наших спортсменов, но система не менялась. Он только и говорил, что я предупреждал, я предвидел, отстаем с медициной, скандалил по поводу тренеров, гнобил неугодных спортсменов. И через день, то у него Мутко-мудко, то Мутко профи и святой. Но по сути ничего не менялось. Нас особо не трогали, потому как Крым ещё был не наш + Тихонов все же великий спортсмен, пользовался авторитетом и уважением в Международном союзе биатлонистов, с президентом союза приятельствовал, можно было договориться и относительно мирно какие-то проблемы разрулить. А сегодняшние его откровения вроде и многое по делу, но спасибо, не надо. 18.01.2018 18:30:10, Летиция П.
В предоставленной цитате по делу нет почти ничего. Ещё, зайка, и про нищающие сёла и вымирающие деревни думает. Пустые слова, конструктивности ноль. 18.01.2018 19:04:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо, хоть он думает и говорит о нищающих селах и вымирающих деревнях. Больше-то некому. 18.01.2018 19:19:48, NNN117
Вы серьёзно что-ли? 18.01.2018 20:20:15, Летиция П.
Такая тактика становится здесь довольно популярна среди некоторых участников. На полном серьёзе говорить какую-нибудь неправду, а после опровержения с улыбкой сказат "Ах, извините, я пошутила", или "Надо же, а я-то и не знала". И глазками так невинно хлоп, хлоп. 18.01.2018 22:48:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Не стоит опускаться в дискуссиях ниже плинтуса, рассказывая о придуманных вами же мифических "тактиках". 19.01.2018 14:25:49, NNN117
Я правильно Вас понимаю, что если Вы чего-то не видите, или делаете вид что не замечаете, то я автоматически опускаюсь ниже плинтуса и придумаваю мифические тактики? 19.01.2018 21:15:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Ниже плинтуса - это обвинить меня, что я говорю неправду, <а после опровержения говорю с улыбкой "Ах, извините, я пошутила", или "Надо же, а я-то и не знала". И глазками так невинно хлоп, хлоп.> 19.01.2018 23:22:26, NNN117
Ну, лично Вас я не обвинял. О чём я говорю далеко искать не надо:
[ссылка-1]

У меня есть подозрение, что иногда Вы говорите не то что думаете, но конкретное поведение в данном случае не о Вас.
21.01.2018 20:32:46, Тайный Сигнал Барабанщика
А что вам кажется неправильным в словах Тихонова, что вы засомневались в моей серьезности? )) 19.01.2018 14:23:12, NNN117
Я про Ваши слова, что кроме Тихонова тему вымирающих деревень никто не поднимает. Это странно 19.01.2018 23:35:41, Летиция П.
Тихонов все сказал и по делу и в точку. Вам, может, его откровения и не нужнеы, а мне нужны. Как и многим миллионам россиян. Приятно осознавать, что думающие люди в России пока еще есть)) 18.01.2018 19:15:07, NNN117
Чето смотрю, что в последнее время умение "говорить по делу, обильно и громко" очень востребованно. Казалось бы все должны уже устать от бесконечной, однообразной говорильни, ан нет.Аудитория всегда найдётся. Чем Вас так Шубыч зацепил -ума не приложу. ))) 18.01.2018 20:29:24, Летиция П.
Нормальная спортивно-мужская версия Лии Ахеджаковой. Разумеется, человек не может не затронуть весь политический спектр проблем.
Интересно, почему он сам спрашивает " почему мы не разгромили доклад Макларена", но ответа не представляет. Может ответ надо искать во фразе "у меня есть возможность общаться с членами МОК, которые меня уважают и прислушиваются". Родченкова, Степановых, Илью Пономарёва, Ходорковского и многих других тоже слушают и уважают там. Ещё генерала Власова, например.

Ну и нельзя не отметить многократно использованный и необходимое для такого жанра текстов местоимение первого лица множественного числа "мы": "мы хвастаемся", "мы поощряем", "мы позорились". и т.д.
18.01.2018 14:59:14, Тайный Сигнал Барабанщика
потому что это не его официальная функция - громить доклад Макларена. Он вообще не является официальным представителем РФ в МОК, и доступа в "пробам В из СК" у него нет, не было, и скорее всего - не будет.
И д, если бы он сказал не "почему МЫ разгромили", а "почему Министерство не разгромило" - никакой принципиальной разницы в его сообщении не появилось бы.
19.01.2018 18:29:11, СиреневаяЛеди
Если он был внутри спортивного аппарата (а по моим сведениям именно так и было), значит он несёт за всё перечисленное самую прямую ответственность. Тогда "мы" он говорить может, но и отвечать должен сам за своё в т.ч. бездействие. Он же говорит "мы, мы, мы", а потом говорит что "я не я, кобыла не моя" и "я вообще тут ни при чём, сижу себе в тумбочке и никого не трогаю", а "за рубежом меня все уважают" . Ну а когда пошёл ещё рассуждать про то, как всё у нас через одно место, стало понятно, что Остапа уже понесло. Я же говорю, Ахеджакова в брюках и из спорта. 19.01.2018 21:50:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!