Любителям российского телевидения
Я не читаю Сергея Маркова, но те его тезисы, с которыми спорит статья очень легко распознаются в постах большинства патриотов в том числе и здешних. Так что, более менее внятная аргументация против истерии. Ну и звучат они из уст доктора исторических наук, хотя, конечно, это не помешает общественности томящейся в стране НАТО обозвать его неучем и отправить учить матчасть на конт.вс или твзвезда.
"На сайте РСМД опубликован странный текст за подписью Сергея Маркова — «Что будет, если Россия пойдет на компромисс с США?». Странность его в том, что на уважаемом экспертном сайте появилась не аналитическая статья, а достойная популярных пропагандистов манипуляция, которую можно было ожидать увидеть разве что в эфире какого-нибудь телеканала. Зачин текста, правда, обнадеживает — это предложение сделать открытой некую «идущую в закрытом формате» дискуссию об отношениях России с Западом. Хорошо, если такая «закрытая дискуссия» действительно идет, хотя ее наличие ранее не было заметно; но плохо, если в ней используются такие приемы, как в обсуждаемой статье. Вместе с тем анализ этого текста может оказаться полезным для разбора некоторых приемов и мифов, постоянно звучащих в России во время публичных обсуждений внешнеполитических вопросов.
Прежде чем перейти к тексту С. Маркова, давайте вспомним, что для анализа мировой политики необходимо рассмотреть существующую систему международных отношений, действия государств в рамках этой системы или направленные на ее изменение, а также и объяснительные схемы мироустройства, которыми руководствуются принимающие решения политики и которые они навязывают или предлагают как своим согражданам, так и партнерам и соперникам на мировой арене. В последние годы на радость конструктивистам именно в последней сфере происходят наиболее серьезные бои, однако нельзя рассматривать их в отрыве от решений, приведших к изменению государственных границ и применению вооруженных сил за рубежом. "
Дальше - по ссылке
Речь не о тебе, есс-но. 06.06.2018 16:44:19, ===
в любом случае американцам теперь до 2040 г. не светит всучить свой сланец 06.06.2018 16:58:02, Зюйд-Вест
Как там говорится, красота в глазах смотрящего? Никто не виноват, что ты видишь как-то иначе:) 06.06.2018 17:22:38, Hel
06.06.2018 17:57:30, ===
Но ты не дуйся понапрасну, ты слишком часто начала примерять роль обиженки. Говорю же, тут сплошные ценители твоей уникальности. Держись бодрей) 06.06.2018 19:20:11, Зюйд-Вест
точно, искажения. ты береги себя, так вносить оживляж дано не каждому) 06.06.2018 17:20:30, Зюйд-Вест
В конце концов, все свелось к двум фразам, показывающим разность подходов этих двух авторов.
Сергей Марков пишет: "Поэтому теперь США должны будут создать систему, которая не позволит русскому народу выдвинуть нового Путина как национального лидера."
Иван Курилла, чья статья тебе так понравилась, пишет: "Да и реформа институтов, которая не позволит появление «нового Путина», стране бы не помешала." 06.06.2018 16:08:05, Hel
Ирония в том, что "Новый Путин" у вас положительное явление. Вы живете в кругу врагов, которые хотят вас поставить на колени. Другие люди, которых вы за людей толком не держите, считают, что как любой диктатуре для сохранения власти нужен образ "кругом враги". Вы считаете, что предотвращение прихода нового Путина - вред стране, сдача ее Америке, а такие люди, как Курила, считают, что это шаг в интеграцию в нормальный мир, которому не нужны конфликты. Мир, в котором вы достаточно уютно жили до 2014 года. И чего вам там не жилось - загадка русской души. 06.06.2018 16:53:28, Joint
Он там на примере Украины вполне внятно разбирает, к чему может привести сдача суверенитета. Курилла, насколько я увидела, это вообще в своей статье обошел.
В результате о статье Маркова ты судишь по критике Куриллы?
Кто эти вы, живущие в кольце врагов, о которых ты говоришь? Я не живу в кругу врагов, но не вижу потребности менять что-либо в устройстве государства, чтобы ни за что не пришел "новый Путин". Что это за цель такая странная, которую защищает Курилла?
Если ты будешь оперировать понятиями "нормальный мир" и "диктатура", отказывая России в первом и называя ее вторым понятием, разговаривать с тобой не имеет смысла.
Неужели ты хочешь сказать, что базы НАТО около границ России появились после 2014 года? Это к твоему утверждению про "уютно жили до 2014". 06.06.2018 17:07:12, Hel
Дело в том, что Путин - наш выбор, несомненный. Поэтому все пишущие про то, что надо что-то с ним сделать - очевидные враги, да. В военное время - за ноги к спутнику привязать и расстреливать из зенитки :) А время щас военное, джойнтушко :) 06.06.2018 17:25:34, AleXXX
Судя по тому, как прочно ты села в лужу со всеми своими сообщениями, не стоит раздавать советы про четкость изложения. :))) 06.06.2018 18:44:48, AleXXX
Вот он,он не только пишет,он еще и поет,тебе понравится:):
[ссылка-1]
а вот Марков,знаю его,как эксперта из политшоу на тв, и не более:
[ссылка-2]
Перепутал немножко:),тебе не привыкать 06.06.2018 22:04:29, Шрайбикус
Сергей Марков
К.полит.н., генеральный директор Института политических исследований, член СВОП
Где вам Маркин привиделся, не знаю. Наверное там же где и украинские фашисты. 06.06.2018 22:18:06, Joint
:)))во-первых, не Маркова,а Маркина.Это две большие разницы. Во-вторых,Маркова здесь не помню,а вот Маркина обсуждали несколько раз.
Вот он,он не только пишет,он еще и поет,тебе понравится:): 07.06.2018 14:14:06, Joint
Ты привел критику на статью Маркова и сказал, что так же мыслят патриотически настроенные посетители конференции. Тебе сказали, что статей Маркова здесь не было, а были статьи Маркина.
Теперьты говоришь, что под статьями Маркина имел в виду всех патриотов.
"Под статьями Маркина в этой конфе я имел ввиду каждое выступление патриота, которое повторяет все основные положения этого "мыслителя""
Ты сам не видишь. что перепутал Маркова, о котором вел речь изначально и Маркина?:) 07.06.2018 15:00:25, Hel
Разбудила она во мне буйную фантазию...
Я так и представила, как поссорилась со своим мужиком, а он так сел, вольготно развалясь в кресле, и цедит мне через губу, что, мол, рано или поздно ты, дорогуша, должна будешь урегулировать наши зашедшие в тупик отношения.... вопрос не в том, нужно это или нет, а в том, когда, каким образом и какой ценой ты это, дорогуша, будешь, делать...>
И я такая в ответ, с доброй улыбкой. развернувшись в полете - хе.ак его по яйцам ногой! А потом еще раз, пока не опомнился. Только так с хамлом можно отношения отрегулировать! 06.06.2018 17:59:53, NNN117
А в крутящихся жерновах много кто перемелется. Украинцы - уже. И ведь не жалко тебе своих соотечественников((( 06.06.2018 18:51:18, NNN117
Но в голове каких только картинок не нарисуешь, да? :) 06.06.2018 21:06:38, ===
Озвучивать его здесь или нет - моя прерогатива. :) 07.06.2018 14:31:31, ===
А виляние и надувание щек с загадочным видом - выглядит как минимум глупо. 07.06.2018 17:45:09, ох уж эти сказочники