Детская ревность

*** Тема анонсирована в конференции "Детская психология"
Как подготовить ребенка к появлению нового члена семьи и как не вызвать ревность?
Во-первых - нужно подготавливать ребенка к появлению брата или сестры еще до его рождения, рассказывая, каким он родится, как ему нужна будет забота и помощь старшего. Здесь также следует сделать акцент на том, что все нововведения для старшего ребенка следует провести до рождения малыша, чтобы у старшего не сложилось впечатления, что из-за появления

брата или сестры его самого "отгораживают" от родителей.
25.03.2013 13:52:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая странная статья. Мое мнение:
1. Без ревности просто не бывает. Это нормально. Это не страшно само по себе.
2. "все нововведения для старшего ребенка следует провести до рождения малыша" - Это как??? Для нас основным нововведением был тот факт что я все время хожу/сижу/лежу с младшей на руках. Мне надо было заранее походить с куклой??
3. "Очень важносохранить те же самые отношения со старшим ребенком, какие у вас были и до появления на свет нового члена семьи" - Так просто не бывает! Так же как и отношения бездетной пары неминуемо меняются с появлением ребенка. Не ухудшаются а меняются! Так и отношения со старшим просто не могут не измениться!
В общем очень очень странная статья. Такое ощущение что пишет теоретик :).
25.03.2013 17:35:23, старуха Изергиль
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!