Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Отит у детей или как мы об этом узнали....

*** Тема анонсирована в конференции "Медицина и здоровье"
Что же, хочу поделиться своей историей отита, понимаю, что у всех она почти идентична, но....!!! Главное-сразу обращайтесь к отоларингологу!!!
Неделю назад, сделали нам прививку в саду, плановую. Было это в четверг 17.11.11, на следующий день обострился сильный кашель, лающий, жуткий прям. Решила, что выходные выхожу, в сад не повела. К понедельнику появились сопли, вобщем не пошли в сад. Ну, думаю, недельку посидим, попьем лекарства, попрофилактируемся и вперед! Но в четверг появились жалобы на ушко, закапала Отинум на ночь, а в пятницу уже появилась темп((( к 39((( Срочно вызвали врача, пришла наш педиатр, на себя ответственность не взяла, сказала, что нужно только к специалисту. Сказала, что нынче обострился гнойный отит у детишек, забирают очень часто сразу от ЛОРа в больницы. Посоветовала позвонить в поликлинику и прийти к ЛОРу. Нда, все бы ничего, да ЛОР в поликлинике в пятницу не принимает, в субботу его нет, только до понедельника!!!!
Нам повезло, что в районе есть платные клиники. Срочно поехали туда. Нас приняли без очереди, вошли в положение.
Принимал нас специалист, кандидат медицинских наук (это потом уже выяснили). Вообщем, успокоила, что нет гнойного отита. И так все разжевала нам, так все расписала что к чему, полную картину ясности.
И еще небольшая предыстория. У нас был постоянно сухой кашель, как будто она слегка откашливается. Ходили к ЛОРу в нашу поликлинику, уверили, что все хорошо, нормально. предполижили, что может быть от сухого воздуха, пыли... Испробовали все, увлажнители, стерильную чистоту, а кашель не проходил.
Оказалось, дело все в аденоидах.
Бог ты мой!!! аденоиды...
Вообщем, неделю полный курс излечения ухо\горло\нос, а в след. пятницу идем к снова к ней, она посмотрит на здоровую слизистую и расскажет, как нам делать профилактику, чтобы не было ничего подобного в дальнейшем.
И избежать удаления аденоид)))
Вот так...
Сейчас "мучаю" свое дитя по полной программе. Уши, горло, нос-все это лечится поэтапно. Как она (дочка) все это выносит)))) Бррр....

Вот так!!!
Милые родители, посоветую одно-обратитесь сразу к специалисту, не ждите и не теряйте время!!!
Мне бы раньше обратиться к другому спецу, а я вот поверила нашему, местному ЛОРу.
И не болейте!!!!)))
Дай Бог всем здоровья и побольше иммунитета!!!!
26.11.2011 17:23:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезно всё так подробно описали,только не в той конференции, вы бы лучше от 1-3, 3-7, там заинтересованных лиц побольше. 26.11.2011 19:45:26, Nenny
спасибо!
Сейчас продублирую и туда)
26.11.2011 21:16:21, Rinatuta
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!