Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Отпуск в России (Урал)

*** Тема анонсирована в конференции "Самостоятельные путешествия"
Недавно вернулась из отпуска: в этот раз ездили на Урал. Цель была -посмотреть древний город Аркаим. Этот город построили примерно 4000 лет назад, т.е. за 20 веков ДО нашей эры. Кому интересно, можете посмотреть в интернете. Там про него много написано, и видео тоже есть. Некоторые считают это место местом силы. Как нам объяснил гид, здесь просто очень стабильное магнитное поле, поэтому людям тут становится хорошо :) Выехали мы в воскресенье примерно часов в 12. Перед этим заехали в Ашан и накупили продуктов - на двоих вышло примерно 8000 р. Добавлю, многое не съели. Предстояло проехать 1900 км. В связи с тем, что в Н.Новгороде был ремонт, навигатор нас послал куда-то не туда, сделали крюк еще 100 км. Короче, гнали двое суток без остановки, спали 3 часа в машине. Да, пользуясь случаем, хочу передать привет всем участникам конфы, живущим в Н.Новгороде, Казани, Уфе, Иванове, Владимире и других городах, которые мы проезжали!!!
Дорога была, в принципе, ничего так, ну, я ожидала, что будет хуже. Во многих местах шел ремонт. Сотрудники ДПС не останавливали нас ни разу, нигде - ни в Башкирии, ни в Татарстане. Большегрузы нас, как правило, пропускали. Правда, все равно ехать было тяжеловато. Под конец водитель устал и я его все-таки уломала заехать в придорожный мотель, оказавшийся на удивление приличным! Тем более, что уже наступала ночь и в горах резко потемнело. Утром на 3й день мы все-таки добрались до Аркаима и 2 дня провели на экскурсиях: смотрели сам город, жилище древнего человека, скифский курган. Было очень интересно, но пересказывать не буду. Скажу только, что, создается впечатление, что древние люди были развиты не хуже современных, просто жизнь у них была тяжелая: в среднем они умирали в 20 лет,измученные тяжелой борьбой за существование, поэтому мудрость предков сохранить было нелегко. "Старики" (старше 35 лет) автоматически считались у них шаманами и могли не работать - только общаться с дУхами:). Но тем не менее, люди развивали ремесла,наблюдали за звездами, делали выводы, торговали, жили нормальными семьями, а не первобытными общинами с общими женами:)
Следующая наша стоянка была на горах Урала, где-то 200 км. от Уфы. Там находятся пещеры: Игнатьевская, Майская, Колокол, Кольцо и проч. Мы жили прямо в лесу, над обрывом. Рядом протекала речка Сим и еще какая-то:) Облазили все пещеры, какие только смогли (фоток нет, там было темновато), но зрелище было шикарное! А тут и наступила пора уезжать. По дороге заехали в Уфу (там мои предки жили в эвакуации в 1941-45 году и мне хотелось хоть разочек взглянуть на этот город!) и погнали домой 1600 км. Кстати, обратно вышло быстрее, только около Москвы пришлось постоять в пробках, как всегда. Все путешествие на двоих обошлось примерно в 20 тысяч: сюда вошли еда, бензин, 2 ночи в мотелях, обеды в придорожных кафешках и даже сувениры! Могу еще сказать, что мне показалось, что люди живут неплохо, хоть кто-то утверждает, что, мол, за МКАДом жизни нет:) Много иномарок, есть магазины по их продаже. Многие обучаются вождению. Бензин дешевле :) Дома попадались по дороге очень приличные, видела во дворах хорошую с/х технику. Конечно, я очень поверхностно все видела, но на более подробное изучение не было времени.
02.07.2014 18:50:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением! ;)
Увлекательно излагаете, сразу захотелось самой съездить-глянуть... Нам-то совсем близко...
02.07.2014 21:03:19, NafNury
Мне у вас понравилось, ну, насколько я видела из окна машины, проезжая мимо :) По-моему, люди хорошо живут. Даже по сравнению с той же Европой (она разная, кАнешн) 03.07.2014 15:46:08, хухра-мухра
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!