Как выбрать чемодан?

Как путешественник с большим стажем скажу, сразу, что чемодан должен быть надежным! Ничего так не портит отдых как сломанные колесики, ручки или молнии!
Поэтому правило номер 1. - не экономим!

2. Багаж должен быть того размера, с каким вы можете справиться самостоятельно!

3. Не забывайте про требования авиакомпаний. Размер багажа должен им соответствовать.

✈40x55x20 см — размер ручной клади в большинстве авиакомпаний

✈47x68x30 см — один из самых популярных размеров чемодана, с таким можно путешествовать куда угодно.

😎Чемоданы больших размеров соблазняют своей вместимостью, но не стоит забывать о весовых ограничениях сдаваемого багажа! У лоукостеров это примерно 20 кг.

4. Чемоданы с четырьмя колесами устойчивее и маневренее. Для больших чемоданов, это без условно лучший выбор. Помните, что колеса должны быть большими и мягкими. Они легко справляться с препятствиями, не подвергая ударам нижнюю поверхность вашего чемодана. Поглощают удары, трещины и вибрацию.

5. Яркий чемодан легче распознать на багажной ленте. Для идентификации можно использовать "чемоданные майки". А вот заматывать чемоданы в пленку совсем не комильфо. Не делайте, так, пожалуйста!

6. Во время покупки обязательно проверьте функционал ручки: она должна исправно выдвигаться и быть комфортной длинны для вашего роста.

7. Ошибочно полагать, что “мягкие” чемоданы легче. Жесткие корпуса, как правило, изготовлены из современных лёгких видов пластика. Рекомендую поликарбонат. Да, такой багаж стоит дороже, но это выгодная “инвестиция” в долгосрочной перспективе.

8. Внутренний функционал, как и возможность расширения являются важным плюсом. Достаточное количество отсеков помогут правильно организоваться укладку вещей , а увеличение пространства порадует шопоголиков.

9. Приятный бонус чемодана - портпледное отделение в котором вы сможете аккуратно разместить деликатные вещи, потому что невозможно сложить деловой костюм или красивое платье в чемодан так, чтобы по прибытии на место на вещи не было складок или заломов.

10. Существенный пункт - безопасность. Обратите внимание на наличие специального кодового замка. У всех ведущих фирм стоят специальные устройства с функцией TSA — это значит, что при необходимости досмотра таможенные службы откроют ваш багаж универсальным ключом, при этом не сбивая код и не повреждая сам чемодан.
21.11.2018 22:13:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!