Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Обратите внимание на "каракули", чтобы успеть ребёнку помочь

Дети всегда надеются на нашу помощь, даже если впрямую об этом не говорят, даже если подросли, даже если отношения ваши желают лучшего, даже если отстранились, закрылись, отдалились… Надо только уметь услышать этот призывный зов.
Как? Одной из подсказок может быть случайный рисунок, тот самый, который мы делаем автоматически, даже порою не замечая, что там выводит наша рука.
Посмотрите, что чертит ваше юное чудо, когда зависало на телефоне, или сидит за уроками, или слушает вашу длинную речь.
На самом деле это вовсе не бессмысленные каракули. Психологи утверждают, что это сигналы нашего подсознания – а значит, подлинная история о том, что детка (или детинушка) чувствует сейчас, что у него на душе и на уме.
А теперь смотрите – и узнавайте состояние юного человека по его случайным рисункам (и, возможно, это поможет вам сориентироваться и вовремя принять конкретные меры):
♦ Если рисуются сердечки, особенно если они при этом переплетаются друг с другом – это говорит о том, что ребенку все по сердцу (или он /а безумно и безоглядно влюблена)
♦ Круги, волнистые линии, спирали показывают, что человека сейчас мало интересует происходящее. Он так занят своими внутренними процессами и переживаниями (чаще всего – приятными), что может не заметить учителя у доски (или вас с веником наизготовку).
♦ Узор, напоминающий пчелиные соты, говорит о том, что ребенок устал от бестолковщины и суеты. Его мечта – о порядке, ритмичной, спокойной жизни. (Или ему не хватает денег, например, на оплату счета билайн).
♦ Солнышко, цветочки, как ни странно, чаще всего рисуют те, у когда плохое настроение (и/или чем-то обеспокоены). Видимо, чтобы себя приободрить.
(Продолжение следует)
Отрывок из книги Заряны и Нины Некрасовых "Безопасность ребёнка от памперса до паспорта. Как правильно обучать"
19.11.2012 01:08:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как-то где-то читала про это, потом забылось) спасибо) полезная информация 20.11.2012 00:03:20, Lida_32
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!