Утиный бутер

Бутер к утреннему кофе

Давно я не приходила с чем нибудь вкусненьким. Неожиданно оказалось, что паштет из утиной печени это совсем не то, что куриная/говяжья/свиная. Я конечно сто раз читала про фуа-гра :) Но не ожидала, что совсем примитивный паштет окажется очень вкусным.
Утиную печенку запекла с луком под грилем. Предварительно замариновала на полчасика в оливковом масле, розмарине (!!!) и смеси перцев. В печенку добавила маленький кусок вареной говядины и бульон. Потом все это было присолено и разбито блендером. Можно слив масла добавить, но у меня оно закончилось в доме.
Розмарин оказался тут как нельзя кстати, он придает какую то волшебную нотку вкусу.

ps на второй порции я решила немного сэкономить и добавила в утиную печень куриную... зря я это сделала. Появилась какая то простота и исчезла изысканность... И запекать лучше на открытой решетке под грилем, а не в посуде. И главное не пересушить.
На фото еще с печенкой лежат желудки. Их съели просто так после дополнительного запекания в фольге. Готовятся они дольше... Но вкус кстати очень мясной и нежный в отличие от куриных. Рекомендую попробовать!




*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Источник
28.04.2015 14:16:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!