Самые вкусные и "быстрые" рогалики !

Проверено прожитыми годами на кухне!
Берём 30 гр дрожжей от 100 граммовой пачки. Я беру целую пачку и пеку на трёх противнях! Ну мало одной порции на четыре человека!
Меряем стаканами, не граммами. У меня обычный граненый стакан.
На 30 грамм дрожжей 1 стакан молока,3 стакана муки,полстакана растительного масла, кроме оливкового,полчайной ложки соли и чайная сахара.
Дрожжи посыпаем сахаром и наливаем полстакана тёплого молока в большую миску. Ждём пока подойдут. Я прячу миску в микроволновку, в ней же и молоко грею.В подошедшие дрожжи выливаем остатки молока и масло,просеиваем муку,полстакана оставляем для подмеса, я добавляю любую какая есть - амарантовую, кунжутную и т.д., соль, и лопаткой замешиваем тесто. Потом ручками. Тесто сказочное, не липнет ни к рукам ни к столу. Раскатываем весь комок в круг примерно 0,5 толщиной на глазок, получается примерно 50 см в диаметре, тонко не надо. Разрезаем на сегменты, раскладываем начинку, любую, кроме сахара.
Мой вариант : тру быстро на крупной тёрке огромное яблоко, посыпаю агаром, если нет сойдёт и крахмал, кладём на начало сегмента начинку, посыпаем сахаром и скручиваем рогалик, выкладываем на силиконовый коврик, если нет - на бумагу для выпечки или прямо на противень, только надо чуть смазать маслом и в духовку. Пока делаем рогалики духовка разогревается. У каждой свой режим, я пеку в электро на 170, поднялись убавляю на 150.
Достали , посыпали пудрой с ванилью и к чаю! Очень вкусные!
картинка
01.05.2015 20:19:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А 100 гр это сухих дрожжей в гранулах или пастообразный, как раньше были? 16.05.2015 15:09:41, Масянечка
тут точно живые дрожжи, те что в пачке. [ссылка-1] 19.05.2015 13:52:06, Дюдюка Барбидокская
Да,да.Живые! 20.05.2015 11:37:19, Ирина7646
Давно искало такой рецепт, а недавно нашла рецепт шарлотки с персиками [ссылка-1], очень необычное решение, в тесто нужно еще и сметана, если сравнивать с традиционной шарлоткой. Кроме этого смогла там легко распечатать рецепт, были функции печать с фото или без с калорийностью и с QR-кодом или без. 27.06.2015 12:06:39, Давыдова Лариса
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!