Мелочи кухонные

Раз уш пошел разговор про кухонные штучки, давно планировала показать какие то мелочи полезные, вот тоже делюсь.
Первое что вспомнилось, чем пользуюсь ежедневно.

Доска полиуретановая (бывает разных размеров и цветов если что) - хороша тем, что меньше тупит ножи, чем стекло и меньше впитывает запахи, чем дерево. Этакая золотая середина. Стоит в районе 100р маленькая, оч удобная.
Нож для хлеба зубчатый, в принципе наверно все равно какой фирмы, у меня Тескомовский. Хорош для пушистого хлеба, особенно который норовит крошиться сильно.
Чистилки для овощей металлические двусторонние зубчатые. Нравятся больше, чем просто ровные ножи, т.к. не тупятся и можно чистить овощи в обе стороны.
Из последних любимых штучек - тоже Тескомовская резалка для теста. Подсели на слоеное тесто с апельсиновым джемом внутри. У Тескомы вообще хороший пластик - прочный и без запаха.
И чайные ситечки для кружки. Одно вешается на чашку - икеевская штучка, второе закрывается снизу силиконовым дном с дырочками ( Апполо) - оба нравятся.



И давно хотела показать капуччинаторы. Я много перепробовала разных прибамбасов для пенки молочной. Были икеевские ручные, батареечные, френч для пенки. В общем последнее - это электрический нонейм китай какой то Мастер - пенка полчается просто волшебная. Вопрос в молоке - из живого молока не всегда получается - лучше для этой цели брать долгоиграющее порошковое, причем без разницы какой жирности. Это все миф. Плюс девайса - он может делать пенку горячую и холодную. Так что сразу можно мутить какао. Единственный минус в этом девайсе - был маловат объем. И сделать какао на двоих детей с утра не получалось - все выплескивалось.
Когда я нашла Северин на 0.5 литра думала вот оно - идеальное устройство. И температура регулируется и объем большой. Но оказалось, что большой объем не позволяет делать такую крутую пену, как первый девайс. Жидковатая она :(( Зато какао на ура сразу 2-3 чашки :) Так и живут оба каппучинатора теперь в моей кухонной армии :)

30.11.2015 16:05:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!