похуделка

про мои похуделки

Доброго всем дня!
Последняя беременность и ГВ как всегда не лучшим образом сказались на фигуре, 10 нажитых непосильным трудом, читать токсикозом, килограмм, никак не желали меня покидать. В анамнезе попытки скорректировать питание, вечерние пробежки, курс бодифлекса, кстати мне очень нравилось им заниматься, но... без особого успеха(. Я списала все на пролактин и решила продолжить по завершению ГВ. Не знаю, что больше меня простимулировало в этот раз: первая морщинка или надвигающееся сороколетие. В общем в голове опять перещелкнуло - надо жить настоящим, нравиться себе и близким сейчас! На этот раз план действий был другой. Раз снизить вес не удается, то хотя бы верну тонус телу и мышцам, подумалось мне, и я остановилась на тренировках с Джиллиан Майклс. [ссылка-1] У нее несколько программ, я воспользовалась "Революцией тела", для начала приобрела 1-килограммовые гантельки. Хочу обратить внимание, что заниматься надо в спортивной обуви во избежание проблем с суставами, так как много прыжков, приседаний, во время второй фазы я начала "чувствовать" свои колени, но все обошлось). Занятия очень динамичные, разнообразные, мне с Джиллиан было здОрово и интересно: йога, кардио, силовые на разные группы мышц, знаменитая планка. 30 минут занятие, в завершение я делала дополнительно любимые упражнения на растяжку, для позвоночника. Бодрость в теле и прекрасное настроение на целый день обеспечены, мамы, сидящие дома с детьми меня поймут, как важно осознавать, что сегодня ты сделала что-то полезное только для СЕБЯ. Занималась натощак по утрам. Вечером по ощущениям заниматься комфортнее, но куча народа дома не дает(. Теперь я четко знаю, что силовые нагрузки являются самым эффективным способом в борьбе с лишними килограммами, помимо корректировки питания, конечно). Потому как, сколько ни занимайся, легче не "сожрать", чем потом это самое отработать. Калькулятор идеального веса Миффлина-Сан-Жеора поможет рассчитать количество калорий, необходимых для снижения веса, Ваш результат будет в нижней табличке минус 20% от полученной цифры [ссылка-1]. Калории я считала первое время, но в дальнейшем старалась создать их дефицит, опираясь на показатель утреннего веса, 100 грамм в минусе за день - идеал, к которому надо стремиться. Не старайтесь худеть быстро, обвисшая кожа никого не порадует, также возможны такие же быстрые откаты обратно. Но и это не главное, калории тоже разные бывают) правильное питание - это верное соотношение КБЖУ: калории, белки, жиры, углеводы.
Белки: 1 г на 1 кг Вашего веса, до 1,5 г при силовых тренировках
Жиры: 1 г на 1 кг Вашего веса
Углеводы - остальные калории можно подарить им)
Калорийность
1 грамм белка - 4 ккал
1 грамм жира - 9 ккал
1 грамм углеводов - 4 ккал
Теперь считаем и инспектируем свой рацион. Особое внимание на напитки и соусы - вот где корень "зла". В интернете полно таблиц пищевой ценности продуктов [ссылка-1] или [ссылка-2] , кому-то удобен калькулятор калорий. Сделайте это для себя однажды, чтобы понять - что идет не так или может все отлично)! Я считаю, что не стоит заморачиваться с таким подсчетом навсегда и надолго, но чтобы сформировать правильные пищевые привычки и перенастроить организм, первое время очень надо! Даже если вопрос похудения не стоит, нужно стараться соблюдать баланс бжу для своего здоровья и красоты. Проанализировав свое меню, я обнаружила... конечно же дефицит белков! Конечно! Это теперь я понимаю, что в рационе средневзятого человека, как правило, дефицит белковой пищи... т.е. аминокислот, а это мышцы, иммунитет, здоровые кожа и волосы, и прочее. И жиров мы боимся тоже совершенно зря(.
С приступами вечернего аппетита мне помог справиться прием клетчатки [ссылка-1]. Это пищевые волокна, содержащиеся в овощах, фруктах, злаках и бобах. Она не переваривается пищеварительными ферментами организма, но перерабатывается полезной микрофлорой кишечника. Помимо ее благотворного действия на организм в целом, клетчатка, обильно запиваемая водой, разбухает, заполняя объем ЖКТ, способствует более продолжительному насыщению. Кроме того, она стимулирует синтез гормона холецистокинина, контролирующего пищевое поведение и посылающего в мозг сигнал, что желудок полон, и таким образом препятствует перееданию. Ее прием перед ужином помог заменить его на стакан домашнего йогурта, либо существенно сократить порцию. Я научилась спокойно смотреть на еду! Попробуй устоять, когда вся семья собирается за ужином и уплетает вкусняшки. Клетчатка это тоже только инструмент. Главным всегда будет мозг, вся МОТИВАЦИЯ там. В результате с начала марта по июнь я потеряла 7 килограмм. Медленно, но верно). Я это смогла!!! Горжусь) Сейчас вес практически стоит +\- 500 гр. болтается, считаю это нормой, в нашей семье почти все дни рожденья летом! Ем все, но видать порция меньше стала)) уже не верилось, что со мною такое может быть). Еще животик подтянуть и трицепсы, килограммчика 3 долой и я счастлив), только опасаюсь, что самое сложное то еще впереди... Хрудь, конечно( не та... Зато как приятно скакать легкой козочкой, нравиться себе и близким, носить любимую одежду, это кайф!
Эмоционально, может написАла, но вдруг моя история кого-то сподвигнет! Буду очень рада! Может для многих это все прописные истины или я упустила что-либо, прошу не судить строго - это мой первый удачный опыт. Я также благодарна своим учителям и готова продолжать. Осенью предстоит второй забег. Планирую подключить "Плоский живот" с Джиллиан. Удачи нам всем в этом не простом деле! Спасибо, что прочли)
Источник
02.02.2016 13:38:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!