Статья дня

Уборка оказалась такой же вредной для женских легких, как курение

Европейские ученые изучили влияние уборки с использованием чистящих средств на организм женщин. Данные исследования с участием более 6 000 человек доказывают ее отрицательное влияние.
Ученые заявили, что регулярная уборка с применением вспомогательных чистящих средств и очищающих спреев плохо сказывается на функциях легких. Что именно приносит вред? Это мелкодисперсные частицы детергентов, которые приходится непроизвольно вдыхать во время уборки, они повреждают слизистые оболочки органов дыхания. Интересно, что такое влияние на организм было выявлено только у женщин, организм мужчин... читайте далее >>

Опрос:
А Вы во время уборки используете чистящие средства и очищающие спреи?
1) Да, всегда
2) Да, иногда
3) Никогда
4) Не убираю совсем
5) Другой вариант

Поделитесь информацией с друзьями!
Нажимайте «Поделиться»
#новости #уборка #вред #здоровье

картинка
18.02.2018 00:13:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно подозревала, что уборка на меня плохо влияет)) Иногда, полеролем для мебели сильно пшикнешь и тут же случайно вдохнешь - перехватывает дыхание. Чувствуется, какой он едкий. Даже без всяких исследований понимаешь, что это вредно. 19.02.2018 15:15:02, cat5543
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!