Пластмассовые куклы, матрёшки и холоп – мода на возрождение истоков

Сергей Соседов является довольно жестким музыкальным критиком, который не стесняется делать негативные комментарии по творчеству многих артистов: «Мода на пластмассовых героев и героинь, с маской презрения и годливости на лице. Они не настоящие, не натуральные – это какие-то надувные куклы, а хочется настоящего: эмоций, чувств, голосов, текстов в песне на содержание и смысл, должна быть какая-то история…»

На фоне этого, новая комедия Клима Шипенко «Холоп» стала самой кассовой за всю историю российского проката. Сюжет фильма переносит зрителя в реконструированную деревню XIX века, где герой оказывается «в прошлом». Здесь все натурально: избы, лошади, медведи, бродящие вокруг деревни, поддельны лишь подсадные помещики да крепостные крестьяне — холопы. Задача эксперимента, как объясняет психолог — встряхнуть пришедшие в негодность мозговые извилины героя и «вернуть парня к базовым настройкам», сделав из него человека. То есть, полная перезагрузка духовного мира и сути.

Эпизоды закулисья автоматически делают «Холопа» довольно интересным метафильмом. Счастливый, но абсолютно стандартный для жанра финал — главный персонаж влюбляется не в барышню, как принято, а в белокурую крестьянку и выйдя за пределы разыгранного шоу, по канонам сказки живёт с ней долго и счастливо. Именно в этой простолюдинке герой находит живое и настоящее, простое и чистое данное ей от природы истинно русской женщине – загадки. Все это заключает историю в своеобразную киноматрёшку, где реальная жизнь начинает работать по законам кино, так же, как и в музыке.

«В ходе многолетних музыкальных экспериментов в разных стилях и жанрах, родился уникальный фольклорный коллектив «МОРОЗ ШОУ», - рассказывает музыкальный продюсер Евгений Морозов, который более 20 лет изучал песни и традиции русской народной культуры. – Ставка была сделана исключительно на молодых фольклорных исполнительниц – женское вокальное трио, каждая из которых – яркая музыкальная индивидуальность. Использовав современные музыкальные технологии, световую и мультимедийную сценографию в сочетании с живым исполнением орнаментального русского фолка. Фирменное, непередаваемое «морозовское» первого, второго и меццо-сопрано на концертах всегда вызывает восторг благодарной публики. Солисткам: Анне Бойко, Фирангиз Муртузаевой и Валерии Кнауп - вне всякого сомнения удается передавать зрителю новую форму исполнительского искусства, которая создает на концерте атмосферу радости и эстетического наслаждения русской песни».

YouTube МОРОЗ ШОУ: [ссылка-1]
картинка
картинка
15.01.2020 22:47:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходила с мужем на фильм "Холоп"... Это что-то с чем-то, очень понравился фильмец, хотя русское кино редко нравится... Александра Бортич на этой фотке (кадр из фильма) смотрится превосходно. Никогда она мне не нравилась, но после Холопа подписалась даже на её инстаграм [ссылка-1] ))

Эффектно сыграла свою роль..
картинка
25.01.2020 21:49:37, Katenka565
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!