Статья дня

Правила разговора с незнакомцем

Суд Ставрополья слушает свидетелей…
www.regnum.ru/news/1623751.html 17:06 11.02.2013

…По данным следствия, 23 июля этого [2012] года Амбарцумов, встретив на улице свою жертву, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив…
В ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности Амбарцумова…

Примечание.
Изобретательность преступников может быть весьма изощренной. Поэтому необходимо учить ребенка не конкретным ответам на конкретные вопросы, а общим подходам к общению с незнакомыми людьми.
Подошел незнакомец.
1. Смотрим на него. 2. Отходим на безопасное расстояние. 3. Прерываем разговор (говорим: «Извините»). 4. Быстро уходим в безопасном направлении. Рассказываем о том, что произошло, родителям и знакомым взрослым.
11.02.2013 21:29:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!