Статья дня

Ольга Муравьева: «Растет интерес к играм, обучающим ребенка простым навыкам»

По итогам посещения самой большой в истории выставки игрушек Spielwarenmesse в Нюрнберге, которую посетили более 76 000 визитеров из 112 стран, директор департамента маркетинга компании «Мир детства» Ольга Муравьева подготовила обзор основных тенденций рынка игрушек.

- В первую очередь я бы отметила, что на волне роста популярности в мире рабочих специальностей теперь принято считать, что игрушки тоже могут помогать формированию практических навыков, которые пригодятся в жизни. Некоторое время назад мы наблюдали зарождение другого тренда: наши потребители начали искать развивающие функции во всех детских товарах, будь то мягкая или музыкальная игрушка и даже товары для младенцев. Родители считали, что с самого раннего возраста нужно обучать детей иностранным языкам, чтению и письму, счету, развивать логическое мышление. Мамы и папы сызмальства ориентировали детей на высокие академические достижения в будущем, поступление в престижный вуз, который дает возможность устроиться на денежную работу. Самыми популярными в мире стали профессии юристов и врачей.

Сейчас наблюдается иная тенденция: растет популярность рабочих профессий, кроме того, на волне интереса родителей к культуре DIY (do-it-yourself – «сделай сам»), эти навыки в семьях стараются привить и детям. Забить гвоздь, посадить цветок, приготовить обед не из полуфабрикатов, подшить шторы – все это ребенок должен уметь сделать самостоятельно. Отсюда интерес к игрушкам и игровым наборам, которые в ненавязчивой форме обучают детей простейшим навыкам, которые ранее мы получали на уроках труда. А теперь учим через игрушку. Растет интерес к играм, которые обучают ребенка простым навыкам.

Все так же популярны наборы «юный ветеринар», «повар» и другие. Наша компания, в свою очередь, популяризирует различные профессии для самых маленьких потребителей: например, серия «Профессия» брызгалок для ванн отечественной марки «Курносики» помогает доступно и увлекательно рассказать, в чем состоит работа пожарного, полицейского, пилота и представителей других профессий малышам от года.

картинка
17.02.2014 11:41:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!