Смартфоны детям не игрушка

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
Ребенок требует от родителей много внимания. Но зачастую родители облегчают себе жизнь, вручив ребенку планшет или включив ему телевизор.

По мнению врачей Ассоциации педиатров Японии [ссылка-1], игры с модными гаджетами могут крайне негативно отразиться на развитии ребенка. Период до 6 лет является ключевым в формировании пяти основных чувств у детей, и постоянное использование смартфона может привести к притуплению одного или нескольких из них, кроме того, это плохо влияет на двигательные функции рук и способность писать. Блокируется развитие корковых отделов мозга, не развиваются те нейронные цепочки, которые должны развиваться. Гаджеты также способны фактически "разорвать" связь между родителями и их детьми.

По своему воздействию на ребенка игра с гаджетами сходна с просмотром телевизора.

Физиологические последствия телепросмотра в раннем возрасте по данным ВОЗ:

Недоразвитие корковых отделов мозга.

Нарушение зрения и зрительного восприятия.

Проблемы с крупной и мелкой моторикой.

Нарушение осанки.

Недоразвитие мышечной массы.

Общее недоразвитие речи (за последние 20 лет возросло с 4% до 32%).

Синдром дефицита внимания.

Гиперактивность, агрессивность.

Несформированность границ своего «я».

Аутизация, нарушения общения.

Развитие маленьких детей идет стремительно, дорога каждая минута! А во время, проведенного у плоского экрана, ребенок не развивается. Развитие маленького ребенка происходит во взаимодействии со взрослым.

Родители, не жалейте время на своих детей и это вам окупится сторицей.
30.03.2015 18:13:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, лучше покачаться на улице вместе на качелях, одеть сапоги и бегать вместе по лужам пусть бабули качают головой и неприязненно высказываются в твой адрес, зато ребенок на свежем воздухе и активен, а не сидит во всем новом на лавочке с телефоном. Да и конструкторами не стоит пренебрегать ,например есть еще робот-конструктор типо Лего [ссылка-1] малыш может играть с ним и дома и на улице, как здорово строить вместе дом , а потом заселить туда жителей, имена, которым вы можете придумать вместе. Будьте рядом со своими детьми и они ответят в будущем тем же. 01.04.2015 17:14:51, Emyli
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!