Статья дня

Книга - лучший подарок

*** Тема анонсирована в конференции "Семейные отношения"
Читаю по второму разу великолепную книгу "Не рычите на собаку", которая года 3 назад просто перевернула мои представления о дрессировке животных, и заодно представления о себе. И вдруг отчетливо понимаю, что в прошлый-то раз я ничего из нее не поняла. А теперь вот - да, понимаю еще как. И вот это поняла. И вот это. Позвольте, а что же я тогда в прошлый раз поняла, раз это перевернуло и развернуло и вообще?
И тут я вспоминаю, что такая же реакция у меня бывает на некоторые книги. Шекспира, Чехова, не сочтите за пафос, я читаю где-то раз в пять лет - и каждый раз думаю, что вот да, вот теперь-то я доросла наконец-то до Шекспира, и поняла его глубину. Так было и в 17, и в 23, и в 35.
Не сказать, что таких книг много, но ведь есть же! Не говоря уже о тех книгах, которые и написаны для того, чтобы к ним возвращаться постоянно. Например, Библия. Так что возможно действительно книга - лучший подарок. Если есть хорошая книга и нормальная голова.
29.12.2011 14:48:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каким боком это к Семейной относится? 29.12.2011 16:04:21, Грозная Муха
Очень даже относится: книги занимают кучу места в семейном пространстве:) 29.12.2011 16:09:29, МарикаЧ
Не только места, но и времени. 29.12.2011 17:14:19, мимо
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!