Развиваем память

Школа - это не просто первый шаг во взрослую жизнь, а трудоемкая работа в получении знаний и их использовании в дальнейшем. Родители, дети которых обучаются в школе, знают, как не просто порой бывает объяснить некоторые вещи ребенку или даже просто выучить. Развивать память необходимо. И для этого есть различные способы:

1. Ассоциативный:
С помощью образов и их взаимосвязи можно тренировать память и благодаря этому информация будет откладываться.

2. Метод произношения слов наоборот:
Ученные выяснили, что читая слова наоборот, тренируется память. Причем делать это нужно не с написанных букв перед глазами, а именно из головы, представляя написание этого слова. Это не легкий метод, поэтому начать лучше с коротких легких слов, медленно переходя к сложным. Для легкости нужно стараться слова делить на слоги. К примеру: "ве-ло-си-пед". Мысленно фиксируем слоги и произносим наоборот: "деп ис ол ев".

3. Развитие левой руки:
В 2001 году учеными было доказано, что есть прямая связь между памятью и левой рукой. А именно, память у левшей лучше, чем у правшей. Поэтому, можно начинать развивать левую руку. То есть стараться ней делать все, что делает правая...
продолжение читайте [ссылка-1]

Вернемся к школе.
А именно возьмем таблицу умножения. Для ее изучения есть много стихотворений, песен, видео-уроков и различных карточек. А вы помните самый простой способ - подсказка на задней части обложек тетрадок?
В одной из школ подобным образом таблица умножения была нанесена на ступеньки. Теперь любой школьник не просто идет, совершая длинный путь, но и смотрит и запоминает таблицу умножения.
Конечно, было бы интересно узнать мнение школьников по этому поводу.))) Но, пока мы хотим услышать ваше мнение на счет такой таблицы умножения.

А вы как думаете, нужна ли такая таблица на ступеньках школы?
1. Конечно!
2. Нет
3. Другой вариант

Понравилось? Нажимайте "Поделиться" или добавьте себе "в блог"
картинка
20.09.2014 13:24:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!